Константин Симонов — 26.10.2021 Газовый кризис в Молдавии: что за этим стоит и что ждать дальше? (Револьвер Говорит Москва)

26.10.2021 Эксперт в области энергетики, политолог Константин Симонов в последнем выступлении в выпуске программы «Револьвер» на радио «Говорит Москва» об энергетическом кризисе в Молдавии и что ему предшествовало. Видео…

Симонов: «Молдавия в 2008 году подписала долгосрочный контракт. По иронии судьбы, именно этот контракт закончился 1 октября 2021 года. Весь сыр-бор заключается в том, что долгосрочный контракт завершился. Действительно, бывает и такое, был контракт длительный и завершился. Изначально, собственно, и до 2008 года и после него, газовые долгосрочные отношения с Молдавией строились также, как и практически со всеми крупными европейскими потребителями. Они строились по принципу долгосрочных контрактов, с привязкой к корзине нефтепродуктов. Это традиционная стандартная схема, мы обсуждали, и в ней, на наш взгляд, были очевидные плюсы и для поставщика и для потребителя…»

Полностью смотрите и слушайте Константина Симонова в видео>>>

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *