Ростислав Ищенко — 03.11.2021 Саммит по климату в Глазго: что это с политической точки зрения? (Револьвер Говорит Москва)

03 ноября 2021 года. Политолог Ростислав Ищенко в последнем выступлении в выпуске программы «Револьвер» на радио «Говорит Москва» о климатическом саммите в Глазго в Шотландии, и что это с политической точки зрения? Видео…

Ищенко: «Самое ключевое… Более того, у нас накануне была «Большая двадцатка», и где основной темой тоже был климат. То есть, Рим и сразу Глазго. Поэтому, у меня лично нет сомнений, что вопросы климата на сегодня, с точки зрения политики, являются не просто самими интересными, а самыми главными в нашей сегодняшней повестке. Безусловно, это не значит, что сам климат является самым главным. То есть, с политической точки зрения, климат является самым интересным и самым главным. Это не значит, что всех действительно волнует на полтора или на два повысится температура. Если вы посмотрите на ситуацию с политической точки зрения, то выясните, что в реальности, в Глазго, даже не в Глазго, а в начале ещё в Риме, договорились между собой Европейский союз и Соединенные Штаты.  Это очень интересная договоренность, потому что Соединенные Штаты пообещали Европейскому союзу, что они отменят ограничения, которые вводил Трамп…»

Полностью смотрите и слушайте Ростислава Ищенко в видео>>>

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *