По следам визита Путина и Шойгу в Белоруссию — Скотт Риттер и Вадим Гигин

24 декабря 2022 года — Скотт Риттер — американский аналитик и Вадим Гигин, представитель правления белорусского общества «Знание» в последнем выпуске «Шоу Скота Риттера» обсуждают недавний визит президента России Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу в Минск в Белоруссию.

Скотт Риттер: «В последнее время происходит  очень много вещей. Самое интересное, наверное, это неожиданный визит президента России Владимира Путина,  министра обороны Сергея Шойгу и главы МИД России Сергея Лаврова в столицу Белоруссии Минск, и где они проводили очень интенсивный диалог со своими коллегами. Мы бы хотели задать вопрос, почему была организована эта встреча, с какой целью, и надеюсь кто-то поможет нам разобраться в этом и ответить на этот вопрос. Сегодня мы пригласили известного политического комментатора, историка  Вадима Францевича Гигина».

Вадим Гигин: «Заявление было сделано и были сделаны соответствующие шаги: о том, что ядерное оружие может быть перенесено с территории Германии на территорию Польши. Сначала нам это объясняли тем, что там «Зелёные» пришли к власти, и частью их программы было требование о выводе американского ядерного оружия. Но мы видим реальные действия: в Польше готовится инфраструктура для размещения ядерного оружия США».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *