Реформа Армии: какие задачи обороны и наступления смогут решать наши обновленные Вооруженные силы — Сергей Михеев

25 декабря 2022 года — Политолог Сергей Михеев и военный эксперт Юрий Кнутов и их последнее выступление в программе «Война и Мир» на радио «Вести ФМ», где Михеев и Кнутов обсуждают объявленную Сергеем Шойгу реформу Вооружённых сил России.

Михеев: «Вопрос сейчас актуальный, мне кажется, и самый важный – это прошедшая на этой неделе коллегия Министерства обороны, в которой принимал участие президент и главнокомандующий Владимир Путин, выступал министр обороны Шойгу. На ваш взгляд, наиболее важные моменты из того, что там прозвучало? И как эти заявления подействуют на устройство наших вооруженных сил, на дальнейшее их развитие и на конкретную ситуацию в ходе специальной военной операции?»

Кнутов: «Также речь шла о перевооружении наших войск. В первую очередь и подробно достаточно говорилось о беспилотной авиации, потому что без беспилотников сейчас, конечно, воевать бесполезно. И на сегодняшний день, если мы ведем речь о таких средствах наблюдения, средствах разведки, как квадрокоптеры, то во многом эту проблему удалось решить. То есть, если к началу боевых действий их просто катастрофически не хватало, то (по тем данным, которые есть в открытой печати) «Алмаз-Антей» произвел к новому году до тысячи квадрокоптеров. Квадрокоптеры – это фактически глаза и ушли взвода и роты.»

Полностью смотрите и слушайте сегодня Сергея Михеева и Юрия Кнутова от 25.12.2022 в видео >>>>>>>

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *