Трагедия в Макеевке: какие из этого могут быть, должны быть, и будут ли на самом деле извлечены уроки — Владислав Шурыгин

5 января 2023 года — Военный эксперт Владислав Шурыгин и его последнее выступление в выпуске программы «МАРДАН» на канале «Соловьёв LIVE», где Шурыгин комментирует трагедию в Макеевке, где погибли российские военнослужащие от удара ВСУ.

Шурыгин: «Ты, знаешь, чтобы извлечены были уроки раз и навсегда, к сожалению, я думаю, это невозможно. В нашей системе ценностей, исторической системе, нашей системе психологической, такой установке, к сожалению, возможность извлечь уроки исключена до конца. Оно может стать правилом. Но, у всякого правила, всегда найдутся исключения. Всегда кому-то покажется, что здесь не страшно, что сюда не долетит, что, в общем, пронесёт, не та погода, и вообще, всё по-другому. У нас, к сожалении, наверное, ну, я беру по своему опыту моих командировок на войны, я могу сказать, что ну, наверное, ну, треть наших потерь, это потери от нашей глупости, от нашего раздолбайства, от нашего не желания следовать тем уставам, которые мы сами писали собственной кровью, и со всеми отсюда выходящими.»

Полностью смотрите и слушайте сегодня Владислава Шурыгина от 05.01.2023 в видео >>>>>>>>

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. Денис:

    Рыба гниет с головы.
    А для чего проводятся, всякого рода, учения?! Там что, тоже также размещают лс в одним месте, обкладывают его боезапасом и, очертя голову, несутся в «атаку», потом празднуют победу в палатке полкового штаба?!
    И кончайье тереть байку про «мобильники» и вину организаторов этого «могильника», перекладывать на погибших по их вине.
    С 14го воюем на Донбассе с тойже нацистской сволочью, что до сего дня есть скудоумные ублюдки, которые полагаются на авось или вообше, на всю безопасность, забили «болт»?!
    Те, кто даже допускае ответственность самих потерпевших, уже как минимум, становится под подозрение в саботаже, халатности, предательсве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *