Реалистичен ли сценарий раздела Украины по корейскому варианту — Ростислав Ищенко

9 февраля 2023 года — Политолог Ищенко Ростислав и его последнее выступление в выпуске программы «Револьвер» на радио «Говорит Москва», где Ищенко комментирует вброс в общественное пространство бывшим советником офиса президента Зеленского Алексеем Арестовичем возможности раздела Украины по корейскому варианту.

Ищенко: «Ещё раз говорю, никто не знает, как оно будет, но я очень сильно сомневаюсь, что Украину будут делить на много Украин. Повторяю, в самом худшем случае, с моей точки зрения, может появиться там одна Украина, но небольшая, потому что, что-то заберёт Россия, что-то заберёт Польша, что-то заберёт Румыния, что-то заберёт Венгрия — если уж её будут делить. Тогда появится одна небольшая Украина. Только вопрос будет заключатся в том, чьим протекторатом эта небольшая Украина будет. Если она будет польским протекторатом, то в таком случае, можно считать, что надо готовиться  ко второй СВО. Если она будет российским протекторатом, то всё нормально. Потому что любая Украина, любая местность под названием Украина, с квазисуверенитетом, она является потенциальным претендентом на всю территории Украины, которые были когда-то изъяты из обращения.»

Полностью смотрите и слушайте сегодня Ищенко Ростислава от 09.02.2023 в видео >>>>>>>

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. Андрей:

    Вполне вероятно. В 2007 г я помнится заявил одному украинскому доктору наук на отдыхе в Доме Творчества Ученых в Крыму, что со своим национализмом вы допрыгаетесь до того, что от Украины останутся Киевская, Полтавская и Черниговская область (первое, что пришло в голову). На что получил ответ: «Ну и что, зато то будет НАША УКРАИНА.» Это я к тому, что вариант малой украины приемлем для некоторой части украинского общества. Хотя с 2007 года много воды утекло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *