Нейросеть ChatGPT и последствия для человечества — Александр Лосев

28 февраля 2023 года — Финансист и политолог Александр Лосев и его последнее выступление в выпуске программы «Формула смысла» на радио «Вести ФМ» и канале «Соловьёв LIVE», где Лосев рассказывает о том, какую угрозу несёт человечеству искусственный интеллект на примере чат-бота с искусственным интеллектом ChatGPT.

Лосев: «Вот сейчас появляется вещь, которая лишена человеческой этики, которая является искусственным интеллектом. Мы будем говорить про ChatGPT. Microsoft и его подразделение OpenAI создали очень интересный чат-бот, который должен перевернуть весь интернет-поиск. Это устройство, по сути, программа искусственного интеллекта, в которую загрузили огромное количество знаний на разных языках. Выяснилось, что он может писать дипломные работы, статьи, диссертации. В некоторых странах Латинской Америки с его помощью выносят судебные решения. Он начинает писать вирусы. Он захватывает интернет-поиск, потому что это – уже не алгоритм. <…..> Как пишут наши американские коллеги, изменение того, что люди ищут, в свою очередь, изменит то, что они ищут. Когда мы обращаемся к интернет-поиску, мы понимаем, что мы хотим найти. Когда мы обращается к чат-боту с ИИ, тот ответ, который мы найдём, будет абсолютно манипуляционным. Он будет тем, что этот чат-бот вам навязал. Вот эта угроза, которая сейчас смутно ощущается, – в том, что гуманитарные знания можно будет переписать.»

Полностью смотрите и слушайте сегодня Александра Лосева от 28.02.2023 в видео >>>>>>>

Вам может также понравиться...

комментария 2

  1. Анатолий:

    Куликов, на этот раз вы вообще почти не дали Лосеву высказаться, если вы всё знаете, зачем его приглашать, а Лосеву надо подыскать другую площадку.

    • st.hroch:

      Я полностью поддерживаю этот комментарий. Я уже писал критическое замечание по этому поводу. Для чего вам гости, г-н Куликов, — для Вашего самопиара?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *