Может ли американский банковский кризис принять масштаб глобального экономического — Михаил Хазин

14 марта 2023 года — Экономист Хазин Михаил и его последнее выступление в выпуске программы «Хазин знает» на радио «Спутник», где он комментирует ситуацию с банкротством американских банков Signature Bank и Silicon Valley Bank и другие экономические новости и события.

Хазин Михаил: «Единственное, что может вызвать объективные проблемы в экономике – это паника. По этой причине банкам США сказали совершенно четко, что корпорации по страхованию депозитов всем все депозиты вернут, даже те, которые большие. А соответственно, те инвестиции, которые люди вкладывали — это возвращаться не будет. По банальной причине, потому что они рисковали — это капитализм. <…..> Почему я считаю, что теоретически могла иметь место спровоцированная атака? Потому что о банкротстве банков объявили посреди рабочего дня. <…..> Очевидно, что Индии необходима нефть. Мы готовы ее поставить. Все остальное – это вещи вспомогательные и непринципиальные. Поэтому я склонен считать, что все будет нормально. Но при этом нужно исходить из того, что да, американцы приложат много усилий для того, чтобы остановить наше сотрудничество. Трудно было бы ожидать чего-то другого от США».

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. Наталья:

    Михаил Леонидович становится похож на Мерлина из «Понедельник начинается в субботу», всегда ясно , о чём он скажет в первую очередь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *