Алексей Пушков — 18.12.2021 Ультиматум или приглашение к диалогу? Что стоит за предложениями России к Западу? (Умные парни, Говорит Москва)

18 декабря 2021 года Политолог и ведущий программы «Постскриптум» Алексей Пушков в последнем выступлении в выпуске программы «Умные парни» на радио «Говорит Москва» о предложении России к НАТО и США по вопросам безопасности. Видео…

Пушков: «Поговорить, конечно, всегда полезно, только что разговаривали, только что разговаривал Владимир Путин с Джо Байденом и обсуждали вот эти вопросы. Россия выдвинула предложение о том, что НАТО должны нам дать гарантии безопасности, именно в письменном виде, потому что в устной форме, эти все обещания нарушаются. В свое время Горбачёву давал Джеймс Бейкер —  госсекретарь Соединенных Штатов Америки, что НАТО не на дюйм не продвинется на восток после объединения Германии. И тоже самое говорил Миттеран, Джон Мейджор, Гельмут Коль, и как мы знаем, закончилось это тем, что в 1997 году было принято официальное решение о расширении НАТО, с начало на три страны, потом ещё на прибалтийские и так далее…»

Полностью смотрите и слушайте Алексея Пушкова в видео >>>

     

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *