Экономическая спецоперация Путина — Михаил Леонтьев

29 апреля 2023 года — Политолог и журналист Михаил Леонтьев и его последнее выступление в выпуске программы «Формула смысла» на радио «Вести ФМ» и канале «Соловьёв LIVE», где Леонтьев и Куликов обсуждают указ президента Путина о введении временного управления иностранными активами в России.

Михаил Леонтьев: «Я напомню, был 520-й указ президента, который вводил общие меры по защите России от возможной экспроприации её собственности в недружественных странах. Мы справедливо исходим из того, что у нас примерно сопоставимые суммы. То есть, нас просто так ободрать не удастся в этом смысле. Должно было бы. Поэтому нельзя просто так выйти из наших активов, нельзя так просто продать. <…..> Есть группа Ермака-Макфола, которая придумывает санкции. В нее входит около сотни специально обученных гаденышей, которые придумывают, как бы нам напакостить. Руководит Майкл Макфол, бывший посол США в России, хорошо у нас известный за свой тупой, идеологизированный идиотизм. Группа предложила создать механизм выхода из-под санкций для российских чиновников и олигархов. То есть, если ты активный предатель, и готов гадить Родине делом, словом и деньгами, то можно выйти из-под санкций. Эксперты считают, что такая возможность стимулирует россиян высказываться и действовать против СВО.»

Полностью смотрите и слушайте сегодня Михаила Леонтьева от 29.04.2023 в видео >>>>>>>>

Вам может также понравиться...

комментария 4

  1. treiker:

    Михаи́л Влади́мирович, о каких страшных вещах, происходящих в ВОЮЮЩЕЙ стране, вы говорите. Но ведь у слушателя сразу возникает вопрос: кто же дает этоой непотопляемой Набиулиной зеленый свет для проворачивания всего этого финансового беспредела, не верховная ли власть в лице Путина? Разве можно как-то по-другому это рассматривать? Непрекращающиеся договорняки олигархов с западной верхушкой — это и выливается в те вывозимые из воюющей страны 250 млрд у.е. в год. А
    300 Т Ы С Я Ч сбежавших в ОАЭ — это точно не офисный планктон. И все у них ТАМ путем, потому что ЗДЕСЬ, в России и в Москве квартиры сдаются, прибыль вывозится. И хочется ответить самой себе — ЗА ЭТО, ЗА ЭТИХ погибают наши ребята на Украине?

  2. treiker:

    А Куликову скучно сидеть и выслушивать крик души Леонтьева. Ему до всего этого дела нет. Заткнуть не удалось сразу, так по-мелкому придирается. Правильно говорит Леонтьев — Россию всегда губила изменав элит. Что мы и наблюдаем во всей красе.

  3. виталий юрьевич Медведев:

    Чвк Вагнер пора и вам проводить и экономическую спецоперацию в РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *