Языковой геноцид бандеровской Украины и гонения на русскую культуру, переформатирование украинского сознания | «Выживший» от 12.05.2023

Темы выпуска на сегодня: Языковой геноцид бандеровской Украины и гонения на русскую культуру. Переформатирование украинского сознания. Включение «Росфинмониторингом» актера Артура Смольянинова и экс-советника офиса президента Украины Алексея Арестовича в перечень террористов и экстремистов. Заявление Владимира Рогова о том, что провал контрнаступления ВСУ плохо закончится для президента Зеленского. Сообщение «The American Conservative» о том, что поддержка Украины со стороны Вашингтона всё равно приведёт к поражению Киева. Заявление главы СНБО Украины Данилова о том, что другие страны пытаются заставить Киев пойти на переговоры с Москвой. Сообщение «Ъ» о том, что производители смартфонов для обхода ограничений Google в России применяют MicroG. Заявление Дмитрия Пескова о том, что военные России адекватно ответят на поставку Британией Киеву ракет большой дальности. Сообщение «Русской Весны» о том, что боевики ВСУ расстреляли раненых бойцов России у Артёмовска.

Смотрите и слушайте трансляцию «Выживший» с Александром Семченко от 12.05.2023 в видео >>>>

Вам может также понравиться...

комментариев 18

  1. лев:

    ….ни тактики у наших командующих ни стратегии…..——Великая держава Россия, а топчемся на одном месте год и три месяца….а все потому, что пропускаем натовское оружие беспрепятственно АКИ по столбовой дороге….!!!??? И где наше хваленое оружие , которому нет равных в мире…???

  2. Денис:

    Евгений Яныч, вы супер, таких бы как вы в нашу политическую элиту побольше, глядишь многих проблем и ошибок наше государство могло бы избежать!!

  3. Жанна Емельянова:

    Где-где? — в Караганде А почему? — потомушта)

  4. Яковлев Сергей Петрович:

    Хочу чтобы мразь замочили неужели не можем

  5. Яковлев Сергей Петрович:

    Мне не нужно одобрения в**бите по киеву мочите мразь

  6. Лев:

    Сколько башен у контрреволюции??? Эту задачу взялся решать Мардан. Задача глупа по определению. Контрреволюция — это всегда шаг назад, деградация! И причём здесь эти башни??? Страна катится взад вместе с башнями. И вместе с самим царём и главной башней. Не дай Бог, проиграем войну: что тогда??? А им всё равно.
    Другой умник разделил контрреволюцию на две партии: партию победы и партию поражения!!! В контрреволюции нет партий. В ней перебежчики из КПСС и КГБ СССР. И пропагандисты на службе контрреволюции! Значит, что они приняли эту контрреволюцию, и встали в её ряды! А война отсепарирует всех!!! Особенно, в случае поражения, что вполне может произойти.

  7. Лев:

    Наши отступили. Опять? Или уже? А что Герасимов, Шойгу и главком? Опять не подготовились??? Что опять случилось? Сколько можно врать?
    Военкоры и Пригожин предупреждали. Но не помогло!!! А когда поможет???
    Ведь полгода назад говорили, что частичной мобилизации недостаточно. Опять опоздали???
    А пропагандисты всё стремятся улучшить и углубить контрреаолюцию!!! Опять колоду надо перетасовать?

    • левдругой:

      ……ЛЕВ —-все в точку, но они нас не слышат или не хотят слыщать…..

  8. Лев:

    А почему ракеты не уничтожены нашими ПВО в Луганске??? Должен объяснить тот военачальник, кто за это отвечает. И опять молчок. Когда же начальники будут отвечать???

  9. Лев:

    Украинские пропагандисты говорят конкретнее. А наши про госдолг Америки всё пережёвывают, и прочие подобные хреновины. Про Шольца, про Бербок. Про Байдена, про Трампа, про Эрдогана. А про фронт не говорят. Поэтому укров приходится смотреть. Те тоже врут, но можно просеять. А наши про фронт конкретно не говорят: нечего сказать !!! Или как???

  10. Лев:

    Самый хороший ответ Англии — это немедленная победа РФ на Украине! Это ответ всем государствам, вступившим в блок с укробандеровской нацистской Украиной. Беда в том, что наша контрреволюция не имеет нужных сил и средств для такого решения. Беда в том, что контрреволюция не стремится к такому ответу. Беда в том, что и мы народ РФ не делаем ничего, чтобы избавится от такой контрревоюцией, которая не может так решить вопрос.

    • левдругой:

      ……ЛЕВ — истину глаголишь, тем более что Константин Сивков уже все по косточкам разложил __—как за НЕДЕЛЮ принудить зеленского к КАПИТУЛЯЦИИ……

  11. левдругой:

    …..МИД России сделал очередное китайское 500-ое предупреждение….—-НЕЛЬЗЯ МОЛ ракеты дальнего действия посылать украине…..—ЭТО МОЛ приведет к эскалации!!! Может хватит уже либеральничать, может хватит уже гуманитарничать!!!— БОМБИТЬ все эшелоны пересекающие границу с польшей, румынией,БОМБИТЬ баржи в одесском порту, которые после разгрузки зерна возвращаются с танками БОМБИТЬ всеэшелоны с натовским оружием какие бы вагоны с пассажирами они не ципляли Сколько можно терпеть бездарность командования—фашисты уже ПРИСТРЕЛЯЛИСЬ К Кремлю, английские ракеты уже прилетели в луганск, наши ребята гибнут на линии фронта т.к командование ничего не делает, чтобы уничтожать натовское оружие на границе с польшей и на пути следования к линии фронта…..!!!??? ДОКОЛЕ?

  12. левдругой:

    ….Владимир Рудольфович, ну Вы там скомандующими общаетесь ну обясните им в конце-концов, что не будет победы до тех пор, пока мы не уничтожим натовское оружие на границе с польшей……

  13. Дима:

    Я бы не хотел верить, то что сказал Пригожин, но если это так, то он развёл сопли, а это уже не воен, а предатель. Я извиняюсь если я ошибаюсь. Снять из боевых действий.

  14. Татьяна:

    МЫ — ИХ БУДУЩЕЕ. ОНИ — НАШЕ НАСТОЯЩЕЕ!
    Вчера было 30 апреля. Это особенный день! В далёком, но таком до боли родном и победоносном 1945м году, было водружено Знамя Победы на крыше Рейхстага в Берлине. Ученики нашей школы в преддверии Великого Праздника, именно в этот день, направились на экскурсию в город-герой Керчь.
    Что значит звание «герой», присвоенное городу, нашим ученикам известно — мы живём рядом с великим городом-героем Севастополем, и нередко проводим мероприятия, посвящённые этому городу. Однако сегодня 45 учащихся и 7 учителей нашей школы окунулись в мир другого — Керченского героизма. Каждый подвиг, совершенный в годы Великой Войны не только велик, но и неповторим, уникален. По пути в Керчь учителя с ребятами обсуждали, чем отличается судьба разных городов во времена их захвата, бомбёжек, оккупации. Родной Симферополь, Ленинград, Сталинград, Брест … — не измерить людской боли, не перечесть личных и коллективных подвигов, не рассказать, не осознать, не переплакать… Путь в Керчь был долгим, и у нас было время вспомнить, перечислить города герои, прослушать лекцию о том, что было в Крыму в эти годы. Мы говорили о том, что немецко-фашистские войска принесли на нашу землю, чем обернулось для нашего народа столкновение с «высокой культурой» немецко-фашистских захватчиков. В планах колонизаторов было уничтожение людей, расчищение территории, воцарение на новых землях. Человеческие жизни, общечеловеческие ценностиправа и свободы — всё это только для представителей «высшей рассы». Советский народ — не в счёт. Его было позволено истреблять и добивать, никто не наказывал карателей и захватчиков за зверства по отношению к нашему народу. Вода — только для фашистов, широкие улицы — тоже только для них, еда, доброе отношение, отдых — всё только для захватчиков, угнетателей. Всё это мы обсуждали по дороге.
    И вот мы в Аджимушкае. Серьёзные лица тех, кто нас встречает, готовят нас к недетскому разговору, к экскурсии по каменоломням. Место, которое стало одновременно укрытием и могилой для тысяч солдат и мирных жителей в тяжёлые годы войны. Мы спускаемся по ступеням, в руках фонари. Что там? Минута — и мы в полной темноте, сырости и холоде. Что это? Это место, где когда-то укрылись от фашистов советские солдаты. Под землёй, в древних подземных ходах. Мы передвигаемся по экспозициям, но с первой минуты понимаем, что это не музей и не галерея. Всё, что школьники видят перед глазами — выглядит так же как тогда. Вы этом месте люди страдали, изнемогали от жажды, холода, голода, но не переставали сражаться! Экскурсовод говорит о том, что сюда для жизни и борьбы солдаты спускались дважды. В первый раз — на полтора месяца, во второй — на полгода. Мы проводим там полчаса и понимаем — не выдерживаем, не хватает душевных сил. Как же они жили здесь? Тишину и полумрак режет чёткий поставленный голос экскурсовода. Чеканный слог и каждый раз всё тяжелее слышать о том, как люди жили без воды, высасывали её из камня, как выдолбили колодец в темноте, тихо и незаметно для врага, как ели траву, как их травили здесь газами, будто насекомых, как немцы забрасывали телами убитых людей колодцы… Всё это невозможно слушать, но непозволительно не знать. Мы стоим прибитые ногами к холодной земле пещеры. Над головой метры камня, перед глазами полумрак, а на плечах — тяжесть. С каждым новым словом приходит мысль «мы — потомки победителей, мы их будущее, они — наше настоящее». Здесь, в этом месте, наполненном человеческими страданиями и невозможными подвигами вдруг время останавливается, вдруг несётся оно вспять, вихрем возвращая нас в годы, когда нас не было. Оно ставит нас среди тех событий, открывает наши глаза. Мы смотрим не моргая, боясь пошелохнуться, а мимо нас проходят беды и страдания, крепко обнявшись с невиданным героизмом и неземной силой духа всего народа! Время остановилось, включился метроном. Кажется, есть только одна минута. Минута молчания. Минута раздумия. Минута истины. У каждого есть 1 минута, чтобы ответить на один вопрос. С кем я на этой войне? Одна минута — один вопрос — одна душа. Как просто и как невыносимо тяжело. Поддаться, здаться, перестать терпеть то, что терпеть невозможно?! Или нет? Нет, только не это! Или не предавать, не продаваться, не сдаваться? Что же? Кто я? С кем я? Кто я на этой войне? На войне, которая не закончилась, которая требует ответить. Экскурсовод заканчивает говорить и в знак памяти о погибших просит соблюсти минуту молчания и выключить фонари. Мгновение и свет исчезает вовсе. Кромешная тьма, глаза жадно с надеждой ищут хоть какой нибудь источник света, малый, слабый — но его нет. В самую тёмную ночь они не знали такой темноты. Нет ничего и никого рядом — полная тишина, кромешная тьма, холод и сжатый воздух. Вот она какая — настоящая минута молчания. Минута, когда застывает всё вокруг, ты остаёшься один на один с собой и с болью своего народа. Эта темнота — как горькое лекарство — она лечит от чёрствости и избалованности молодые неокрепшие сердца. Приходит понимание. Фашисты не признавали за нашим народом права даже на свет, солнечный, общий, тёплый свет солнца! Даже на воздух! На воду! На жизнь! Они загнали людей в эту кромешную тьму и добивали здесь, расстреливали тех, кто выбирался наверх. Добивали. Но. Не уничтожили, не растворили в забвении! Включается свет и теперь глаза видят намного лучше! Теперь ты понимаешь — все эти жертвы фашизма, все герои — живы. Почему? Ведь я живой! Я выйду наверх за них, я вдохну воздух за них, я всем расскажу про них! Я буду смотреть на их врагов их взглядом! Их ярость и жажда справедливости пусть живёт во мне, пусть бьётся во мне их свободное сердце! И только два слова пульсирует в висках «лучше смерть!». Умереть лучше, чем быть фашистом, чем договориться с ним, чем понять его. Умереть лучше. Мы выходим наверх. У школьников я вижу другие глаза. Пусть всё, что они почувствовали и поняли здесь, останется с ними до конца. Пока для нас смерть лучше, чем убийство беззащитных, чем предательство основ человечности, — пока мы живы, жив весь народ.
    Мы едем домой. В день, когда знамя Победы развевалось над Рейхстагом, важно помнить, что это Победа всего народа, тем более тех, кто выкупил Победу, отдав жизнь, не предав своих, не продав Родины. Они заслужили свой вечный покой и вечную память. Теперь — наша очередь.Спите спокойно — мы помним! Мы не простим!
    Школьные учителя с. Кольчугино, Симферопольского района организовали поездку своих учеников в Аджимушкай.

  15. Денис Д.:

    В безыдейном государстве, где «устроена» гонка за «место под «солнцем» , но никто не знает что это за «солнце», кроме того что оно блестит, в скудоумии потребления, главное выбиться в» элиты», по дальше от черни, быдла — запущен» вечный двигатель коррупции. У Путина нет даже представления, как это остановить — он пришел без всяких четко разработанных программ и в вертепе внешних проблем, ему не до внутренних концепций оздоровления общества. А начинать, ему уже поздно, разрабатывать «теории» воспитания Человека, к тому же, ОН, далеко — не Ленин, не тот интеллектуальный уровень, которого хватает лишь на ненависть к Гению и большевикам, выпускавшим «галоши».
    С людьми, с обществом нужно «разговаривать», как с детьми в семье, постоянно, кропотливо учить, на семейных традициях, устоях рода, на личных примерах, в сопоставлении… А у Путина в «семье», пример «личного поведения» — погром национальных ценностей и государственного суверенитета предателей Горбачева и Ельцына, перед которыми он сам стоит коленопреклоненно с цветами, да фанерой заколачивая мавзолей — Народную Трибуну исторических Побед, в День Великой Победы народов нашей семьи, передвигая коррупционеров, с одного теплого места на другое, в окружении челиди, целующих в подобострастии руки охамевшим, зарвавшимся предателям Отечества, поносящим нашу Родину, а главное, за что, за — бабло, полученное у нас и свезенное за бугор.
    Так чего ты Соловьев хочешь услышать от бывшего стража ГосБезопасности, бывшего коммуниста, успевшего все это возненавидеть, а что и как полюбить, толком не определившегося в толкучке ринувшихся свободных в неуемности желаний граждан, к прилавку дефицита страстей, вожделений, и благополучия, хватая все без разбору и меры, не задумываясь для чего, куда и как они все это будут «складывать», вроде бы, за свои семейные и личные свободу, ценности, в чем места для Родины не остается от жадности. И научить не кому, всё как в семье, где растет в достатке и праздности мажор, балбес, сначала ЗИГУЮЩИЙ в фашистском экстазе, потом ворующий, потом устраивающий пьянки по случаю своего появления на свет в зоне боевых действий. И всё с него, как с гуся вода. А «семья» смотрит на таких, когда он начудится, лишь бы не «пил», и наплевать, что рядом «младшенькие» смотрят на оболдуя, с восторгом впитывая, безнаказанность в кураже идиота. Где взяться примеру достоинства и чести, если «ШАМАН», это так называется исполнитель, вроде бы – о Родине, орет, выворачиваясь до блевоты, визжит и загибается на сцене, как резанный поросенок. И почему «шаман», вроде бы, пацан русский, не калмык, не тувинец.

  16. Ольга:

    никто не будет выражать соболезнование. теперь уже ВСЕ понятно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *