Дмитрий Дробницкий — 11.01.2022 Жёсткие заявления Токаева по наследию Назарбаева: что за этим стоит? (Соловьёв LIVE, Полный контакт, Вести ФМ)

11 января 2022 года Политолог — американист Дмитрий Дробницкий в последнем выступлении в выпуске программы «Полный контакт» на канале «Соловьёв LIVE» и на радио «Вести ФМ» о событиях в Казахстане и последних заявлениях Токаева… Напомним, что после трагических событий в стране, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев раскритиковал наследие Назарбаева и анонсировал демократические изменения в стране. В ходе заседания, он сделал ряд заявлений. По словам Токаева, при экс-президенте Нурсултане Назарбаеве в стране появилась прослойка прибыльных компаний и очень богатых людей «даже по международным меркам». Во время выступления перед депутатами парламента Токаев заявил о создании народного фонда, который будет заниматься решением реальных проблем в сфере здравоохранения, социальной поддержкой, помощью детям с редкими заболеваниями. Также, по его словам, участники фонда будут финансировать строительство спортивных объектов для детей, оказывать содействие способным детям, помогать Алма-Ате оправиться от трагедии.

Дробницкий: «Постсоветское пространство, задний двор России, всё окружение – здесь надо наводить порядок. Это лакомый кусочек для других блоков и игроков из других стран, одновременно это и огромный потенциал для России, и огромная уязвимость для нее. Тут надо, наконец, начать системно работать. Иначе это всё будет вспыхивать раз за разом.»

Полностью смотрите и слушайте Дмитрия Дробницкого в аудиофайле >>>

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *