Сергей Михеев — 11.01.2022 Где Назарбаев и что с ним? В чем причины произошедшего в Казахстане? (Железная логика, Вести ФМ)

11 января 2022 года Политолог Сергей Михеев в последнем выступлении в выпуске программы «Железная логика» на радио «Вести ФМ» о причинах произошедшего в Казахстане и последних заявлениях Токаева. (Ситуация и события в Казахстане сегодня — последние новости) Напомним, что президент Казахстана заявил о создании в стране «народного фонда» для социальной поддержки населения. Он пообещал, что деньги в него будут вносить прибыльные компании и очень богатые даже по международным меркам люди, которые появились в стране благодаря Нурсултану Назарбаеву. Список жертвователей в фонд, а также сумму ежегодных взносов определит правительство…

Михеев: «Вопрос в том, кто и как нажал на кнопку «Пуск», потому что ясно, что пуском стали недовольства ростом цен на газ, а в конце концов все это вылилось в организованные масштабные волнения. Почему в западных регионах раз за разом вспыхивали недовольства? Потому что эти люди считали себя обделенными, потому что в советское время это были самые бедные территории. При этом они самые буйные. Ситуация усугубилась после распада Советского Союза, когда вся экономика рухнула…»

Полностью слушайте Сергея Михеева в аудиофайле >>>

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *