Михаил Хазин — 02.02.2022 В чём суть постоянных претензий к Центральному банку России? (Полный контакт, Соловьёв LIVE, Вести ФМ)

02 февраля 2022 года Экономист Михаил Хазин в последнем выступлении в выпуске программы «Полный контакт» на канале «Соловьёв LIVE» и на радио «Вести ФМ» подвел итоги переговоров Путина и Орбана, и ответил на вопрос Владимира Соловьёва в чём суть постоянных претензий к Центральному банку России? Напомним, что Центральный банк — организация, отвечающая за денежно-кредитную политику и обеспечение работы платёжной системы, а также в ряде случаев за регулирование и надзор в финансовом секторе в национальной экономике или группе стран.

Хазин: «Почему «наш» Центробанк поднимает ставку, понятно: с одной стороны, его безграмотные руководители просто не знают, что инфляция бывает не только монетарной. А думать они не умеют. С другой, они советуются со «старшими товарищами» из МВФ, которые очень хотят заменить Путина (думают они примерно так же, как руководители стран Евросоюза, но только вслух об этом не говорят) на более для них приемлемого персонажа, а потому активно пакостят нашему населению. Которое, по их мнению, из-за роста инфляции и сокращения доходов устроят у нас очередной «майдан»»

Полностью слушайте Михаила Хазина в аудиjфайле >>>

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *