Михаил Ходарёнок — 07.02.2022 Одной бригадой Харьков не удержать? (Час милитариста, От Трёх до Пяти, Вести ФМ)

07 февраля 2022 года Военный эксперт Михаил Ходарёнок в последнем выступлении в выпуске программы «Час милитариста» (От Трёх до Пяти) с Евгением Сатановским на радио «Вести ФМ» о ситуации на Украине и вокруг неё с военной точки зрения. Напомним, что на Украине во всю идёт подготовка к якобы готовящемуся вторжению России. Однако западные СМИ уверены: украинская армия в лучшем случае продержится несколько дней, а количество погибших украинских военных будет исчисляться десятками тысяч. Как заявил конгрессменам глава объединённого комитета начальников штабов Вооружённых сил США генерал Марк Милли, Украина в случае войны с Россией продержится не более трёх суток.

Ходарёнок: «Нас подталкивают к конфликту, разжигают это дело, льют туда масло, причём не жалея последнего.»

Ходарёнок: «Представить себе, что бригада численностью 7 тысяч сможет успешно оборонять такой крупный город, как Харьков. Что такое бригада – один танковый батальон, три мотострелковых или мотопехотных, и дальше пошли дивизионы: артиллерийский, зенитный, противотанковый и так далее.»

Ходарёнок: «Некоторые иногда неправильно представляют себе – или вообще не представляют – что такое дивизия. Дивизия – это воинский организм, оргштатная структура, где практически всё есть своё. Это в определенном смысле единый организм. В дивизии есть разведывательный батальон, инженерно-саперный батальон, батальон связи, медико-санитарный батальон. То есть все задачи, которые стоят перед этим соединением, дивизия может решить до определенной степени самостоятельно. Бригада – это примерно все то же самое, только труба несколько пониже, а дым из неё несколько пожиже.»

Полностью слушайте Михаила Ходарёнка в аудиофайле >>>

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *