Евгений Сатановский — 08.02.2022 США хотят стравить нас не только с Украиной? (От Трёх до Пяти, Вести ФМ)

Востоковед и политолог Евгений Сатановский и его последнее выступление от 8 февраля 2022 года в выпуске программы «От Трёх до Пяти» на радио «Вести ФМ», где Сатановский прокомментировал заявление посла США в Японии Рама Эмануэля о том, что Вашингтон признаёт суверенитет Японии над Южными Курилами. Напомним, что США поддерживают Японию в вопросе «северных территорий» (южной части Курильских островов) и признают суверенитет Токио над ними. Об этом в понедельник, 7 февраля, заявил американский посол в Японии Рам Эмануэль. При этом глава дипмиссии США выразил поддержку усилиям Москвы и Токио «в попытках заключить мирный договор», который, по словам Эмануэля, «давно пора было заключить».

Сатановский: «А что же это всё означает? Он же не просто так это сказал – он мужик прожженный, умный, хитрый, интегрированный в верха Демократической партии, которая сейчас рулит и в которой сейчас как раз наступил такой интересный период, когда, скажем так, сильного президента во главе нет.»

Сатановский: «Очень просто: у нас наступил период напряжённости в отношениях со Штатами в связи с переговорами по стратегической безопасности, которые совершенно непонятно к чему приведут и вполне могут привести могут привести к тому, о чём в свое время говорил наш добрый друг Яков Кедми: «Кто не хочет говорить с Лавровым, тот будет говорить с Шойгу».»

Полностью слушайте Евгения Сатановского от 8 февраля 2022 года в аудиофайле >>>

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *