Владислав Шурыгин — 12.02.2022 Взаимоотношения Москвы с США и НАТО в контексте Украины… Военно-технический потенциал России. (Война и Мир, Вести ФМ, Михеев)

12 февраля 2022 года Военный эксперт Владислав Шурыгин в последнем выступлении в выпуске программы «Война и Мир» с Сергеем Михеевым на радио «Вести ФМ» о том, как будут развиваться наши взаимоотношения с США и НАТО. Что из звучащего информационный шум, а что – откровенная дезинформация? Военно-технический потенциал России.

Шурыгин: «Да. Ну вот что, так сказать, можно было бы поговорить о чем-то более вечном, но ситуация достаточно напряженная, и приходится обсуждать (я думаю, что это, в общем-то, правильно), приходится обсуждать то, как развивается обстановка, во-первых, в наших отношениях с НАТО и американцами, а, во-вторых, вокруг Украины. Потому что, с одной стороны, бесконечно (ну, по крайней мере, те, кого Лавров назвал англосаксами), значит, нагнетают напряженность и говорят о том, что вот наши войска стоят на границе, в Белоруссии учения. 

Шурыгин: «Если оценивать сейчас наши вооруженные силы, то, конечно, они находятся в прекрасной форме. После вот той драмы 90-х – начала 2000-х за последние примерно 8 лет сделан просто огромный рывок вперед. И по оснащенности современной техникой и вооружением из ситуации, когда у нас было там по разным видам от 15 до 35 процентов новейшей техники, сегодня мы вышли практически везде на уровень 72-95. Это говорит, конечно, об очень высоком военно-техническом потенциале. Мы, безусловно, сейчас поменяли систему комплектации. То есть сегодня, насколько я знаю, укомплектованность у нас всех боевых частей и вообще как бы вся укомплектованность на уровне 83%.»

Полностью слушайте Владислава Шурыгина в аудиофайле >>>

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *