Александр Лосев — 17.02.2022 Мы находимся в начале очень серьезных цивилизационных войн? (Стратегия, Вести ФМ)

17 февраля 2022 года Финансист, экономист, политолог Александр Лосев в последнем выступлении в выпуске программы «Стратегия» на радио «Вести ФМ» о противостоянии России и Запада. Что нас ждёт впереди?

Лосев: «Когда-то в холодной войне Америка провозгласила Советский Союз империей зла; теперь мы можем в ответ сказать, что Америка – это империя лжи, а их британский союзник – империя подлости. Потому что иначе то, что они делают, не назвать. Потому что стравливать близкие, родственные народы, провоцировать конфликт, в результате которого могли погибнуть десятки тысяч человек, которые американцам и британцам не сделали ничего плохого – как это можно назвать?»

Лосев: «Главной жертвой информационной войны оказалась Украина.»

Лосев: «Мы сейчас находимся в начале очень серьезных цивилизационных войн. Понятно, что идёт упадок США как гегемона и идёт упадок вот этой мировой системы как таковой, потому что модель капитализма исчерпала себя, и с «зелёной» повесточкой как-то не очень получается, и страны, который были, по сути, эксплуатируемы Западом, вдруг начинают понимать, что они уже накопили достаточно сил, богатств, знаний, и возможностей для того, чтобы избавиться от этой зависимости.»

Полностью слушайте Александра Лосева в аудиофайле >>>

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *