Выдержит ли Евросоюз тот санкционный режим который он сам установил — Михаил Хазин

28 марта 2022 года Экономист Михаил Хазин в последнем выступлении в выпуске программы «Экономика» на радио «Говорит Москва» комментирует последние российские и мировые экономические новости, а также задаётся вопросом — выдержит ли Евросоюз тот санкционный режим который он сам установил?

Хазин: «Так вот, это означает, что люди наши, в общем, считают, что изменения от санкций настолько велики, что придётся менять в Евросоюзе структуру потребления, резко сокращая то, что называется «избыточные расходы». При этом, именно эти избыточные расходы, и обеспечивают комфорт жизни. То есть, это качество еды, качество одежды, и это качество жилья. Если вы и от этого отказываетесь, то это означает, что у вас начинаются серьёзные социальные проблемы. Так вот, возвращаясь к структурному кризису… Если вы начинаете переезжать, если это явление носит массовый характер, это радикально меняет структуру экономики. Почему? Потому что доля в ВВП, например, плат за офис, она сокращается. Потому, что маржинальность ниже, в более, низкого класса офисов.»

Полностью слушайте последний выпуск программы «Экономика» с Михаилом Хазиным на радио «Говорит Москва» от 28.03.2022 в аудиоверсии (подкаст) >>>

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *