Экономической трансформации мира — Хазин

Экономист Михаил Хазин и его последнее выступление в последнем выпуске программы «Экономика» от 16 мая 2022 года на радио «Говорит Москва», где Хазин размышляет об экономической трансформации мира, а также отвечает на вопросы своих слушателей. Смотрите и слушайте сегодня в видео…

Хазин: «Так вот, этот механизм исчерпан. Уже всё, невозможно и понятно почему. Потому что, рефинансировать повышением спроса, необходимо, чтобы сокращалось стоимость заимствований. А она стала расти. И вот тут самое интересное. За сорок с лишним лет, вся мировая экономика, перестроилась под завышенный спрос. То есть, иными словами, предприятия производят продукции столько, сколько нужно, вот, под этот завышенный спрос. При этом, происходит всё автоматически, поскольку рынки мировые контролируются, они международными банками, которые долларовые. То есть, они контролируют и дотационные механизмы, и кредитование оборотных средств, и закупку комплектующих, и соответственно торговлю…»

Полностью смотрите и слушайте сегодня последнее выступление Михаила Хазина в последнем выпуске программы «Экономика» на радио «Говорит Москва» от 16.05.2022 в видео >>>

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *