Евгений Сатановский — 21.05.2022 Потенциальные противники Финляндия и Швеция: что это для России? (Армагеддоныч, Соловьев LIVE)

21 мая 2022 года Востоковед Евгений Сатановский (Армагеддоныч) и его последнее выступление в выпуске программы (Армагеддоныч) на канале «Соловьев LIVE», где Сатановский рассказывает о потенциальных противниках России Финляндии и Швеции, и какую угрозу они могут нести нашей стране. Напомним, что Финляндия и Швеция подали заявки на вступление в НАТО. Примечательно, что Финляндии и Швеции долгое время удавалось сохранять нейтральный статус. Швеции, пожалуй, дольше всего — она отказалась от участия в военных действиях после наполеоновских битв и последние 200 лет избегала любых конфликтов. В свою очередь, Хельсинки объявил о нейтралитете после Второй мировой, что на годы обеспечило скандинавскому государству спокойное развитие. Начиная с 2014-го Запад усиленно пытается втянуть обе страны в блок НАТО. Эксперты сходятся в том, что де-факто Финляндия и Швеция уже состоят в альянсе, теперь этот статус лишь закрепят де-юре. В случае принятия положительного решения Москве, очевидно, придется учесть появление новых игроков в блоке НАТО и преобразовать конфигурацию обороны. Как именно — пока неясно.

Полностью смотрите и слушайте сегодня последнее выступление Евгения Сатановского в выпуске программы «Армагеддоныч» на канале «Соловьев LIVE» в видео >>>

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *