Сергей Михеев — 26.06.2022 Что обусловило исторический выбор Дмитрия Донского? (Традиции, Вести ФМ)

26 июня 2022 года Политолог и ведущий программы «Железная логика» Сергей Михеев и российский церковный историк Владислав Петрушко и их последнее выступление в выпуске программы «Традиции» на радио «Вести ФМ», где Михеев и Петрушко обсуждают о том, что обусловило исторический выбор Дмитрия Донского пойти против Орды? Смотрите и слушайте сегодня в видео.

Михеев: «Ну я хотел бы сегодня поговорить о фигуре Дмитрия Донского. Некоторое время назад праздновалось, так сказать, и его годовщина, и об этом много писалось. Но мы немножко в связи с разными конъюнктурными событиями от этого отстали, немножко не успели, но тем не менее. <…..> А почему Дмитрий Донской, который решился на противостояние, так сказать, монголо-татарскому игу, почему он это сделал, на ваш взгляд? Он же ведь мог бы спокойно себе, собственно говоря, сидеть на своем княжеском троне, ну платил бы он дань как бы, значит, периодически, значит, ездил бы в эту Орду, ну был бы в какой-нибудь зависимости от них. Почему он выбрал, почему он сделал такой выбор?»

Полностью смотрите и слушайте сегодня последнее выступление Сергея Михеева в программе «Традиции» на радио «Вести ФМ» от 26.06.2022 в видео >>>

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *