Ростислав Ищенко — Что стоит за идеей премьер-министра Британии создать «новую Римскую империю»?

2 июля 2022 года Политолог Ростислав Ищенко и его последнее выступление в выпуске программы «Формула смысла» с Дмитрием Куликовым на канале «Соловьев LIVE» и «Вести ФМ», где Ищенко прокомментировал новости о том, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предложил создать «новую Римскою империю». Что за этим стоит? Смотрите и слушайте сегодня в видео.

Ищенко: «Если ты имеешь в виду опыт Советского Союза, то они какой-то извращённый опыт взяли. Потому, что в Советском Союзе, была неадекватная механика реализации нереализуемой идеи. Но сама идея была красивая, чтоб всем было хорошо. А Запад, который до этого, как раз обладал адекватной механикой значить, принял эту неадекватную механику, то есть он вывел свою идею из потока конкуренции, после чего она стала точно так же, как советская идея, на позднем этапе развития, просто загнивать. <…..> Перед Британией стоит задача – контролировать Европу. Как контролировать? Чтобы контролировать Европу, необходимо контролировать европейские торговые пути. На Западе эти торговые пути они обрезают при помощи своих лимитрофов – Литва, Польша, Украина. Это мы только что видели на примере Литвы.»

Полностью смотрите и слушайте сегодня последнее выступление Ростислава Ищенко на канале «Соловьев LIVE» и на радио «Вести ФМ» в видео >>>

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *