Александр Лосев — 02.07.2022 | «Безобразно» крепкий рубль: хорошо или плохо это для экономики России? (Интервью, Вести ФМ)

2 июля 2022 года Финансист, экономист, политолог Александр Лосев и его последнее выступление, интервью на радио «Вести ФМ», где Лосев комментирует «переукрепление» курса рубля. Хорошо или плохо это для экономики России? Смотрите и слушайте сегодня в видео.

Лосев: «Когда нам говорят про «переукреплённый» рубль или про слабый рубль , надо исходить из того, что сырьевая модель экономики, при которой постоянно слабеющий рубль был удобен, потому что при девальвации бюджет получал дополнительный доход в виде налогов, к доходам постоянно добавлялась валютная переоценка вложений Фонда национального благосостояния в доллар и в евро, инфляция, которая возникала из-за постоянной девальвации рубля и, по сути, импорт инфляции из внешнего мира фактически сокращала обязательства. <…..> Поэтому сейчас дискуссия о том, создает ли крепкий рубль проблемы для российской экономики, очень теоретическая, потому что в практическую область её уже не перевести.

Полностью смотрите и слушайте сегодня последнее выступление Александра Лосева на радио «Вести ФМ» от 02.07.2022 в видео >>>

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *