Константин Симонов — 05.07.2022 | Что происходит на рынках нефти и газа? Для нас всё худшее позади? (Револьвер, Говорит Москва)

5 июля 2022 года Эксперт в области энергетики Константин Симонов и его последнее выступление в выпуске программы «Револьвер» на радио «Говорит Москва», где Симонов комментирует ситуацию на глобальных рынках нефти и газа, а также невыплату дивидендов «Газпромом». Для нас всё худшее позади? Смотрите и слушайте сегодня в видео.

Симонов: «Итак, собственно, по июню ситуация у нас даже и в добыче и в экспорте более оптимистична, чем в мае и в апреле. И надо сказать, что по добыче мы уже подбираемся к февральскому уровню, то есть уровню, до начала специальной военной операции России на Украине. По экспорту чуть-чуть проседаем, но я вспоминаю прогнозы экспертов, или людей называющимися экспертами в нефте-газовом комплексе, которые в марте обещали падение экспорта в России на 50%, на 30% уже в ближайшие месяцы. Ну, кстати, и «Мировое энергетическое агентство» обещало нам провал в два, даже больше, миллионов баррелей в сутки по добыче. При этом я вовсе не считаю, что всё худшее позади…»

Полностью смотрите и слушайте сегодня последнее выступление Константина Симонова в программе «Револьвер» на радио «Говорит Москва» от 05.07.2022 в видео >>>

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. Светлана:

    К сожалению мы и так расходимся с Европейским союзом и не по нашей вине. Поскольку там нет национальных элит либо они слабые, то надеяться на их прагматизм глупо, пример с Украиной Вам в помощь. Можно продавать Европе газ, вопрос только в том, а что делать с накопленными ГПБ евро. Интересующий нас импорт мы купить фактически не можем. Поэтому на мой взгляд необходимо срочно и максимально наращивать инфраструктуру под нефтегазохимию, особенно это актуально в случае ухода европейских конкурентов с рынка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *