Ростислав Ищенко — Два стандарта в обществе в контексте событий на Украине…

6 июля 2022 года Политолог Ростислав Ищенко и его последнее выступление в выпуске программы «Револьвер» на радио «Говорит Москва», где Ищенко рассказывает о двух стандартах в обществе которые могут привести к гражданской войне. Смотрите и слушайте сегодня в видео.

Ищенко: «Собственно, гражданские войны потому и возникают, что в одном обществе возникают два различных стандарта. То есть, как правило, большая часть общества принадлежит к одному стандарту, и все остальные под него, волей-неволей, подстраиваются. Меняется стандарт, и общество не замечая этого, подстраивается под новый стандарт. Но как только как у общества появляются два стандарта, которые поддерживаются примерно равными по численности и по возможностям по силам частями этого общества то сразу же оно оказывается на пороге гражданской войны. Потому что, для двух частей, для людей, примерно одинаковых по численности групп живущих в одной стране, оказывается неприемлемым жить вместе…»

Полностью смотрите и слушайте сегодня последнее выступление Ростислава Ищенко в программе «Револьвер» на радио «Говорит Москва» от 06.07.2022 в видео >>>

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *