Александр Лосев — 16.07.2022 | Экономические законы Путина: что это для экономики России? (Видео)

16 июля 2022 года Финансист, экономист, политолог Александр Лосев и его последнее выступление в выпуске программы «Формула смысла» на канале «Соловьев LIVE» и радио «Вести ФМ», где Лосев комментирует закон о введении спецмер в экономике подписанный президентом России Владимиром Путиным. Напомним, что в четверг Владимир Путин подписал целый ряд законов, которые помогут нашей экономике продержаться и перейти из режима турбулентности к более устойчивому росту и которые дают нам больше экономического суверенитета. Смотрите и слушайте сегодня в видео.

Лосев: «Начнём с закона о советах директоров акционерных обществ. Вроде бы, какая разница нашим гражданам, сколько людей будет в советах директоров, кто они, а на самом деле это очень важно для целых отраслей экономики. Совет директоров – это очень важный орган любого акционерного общества. Потому что именно совет директоров определяет стратегию развития компании, а если компания системно значимая и отраслеобразующая, то и целой отрасли, и целого региона. Именно совет директоров определяет финансовую политику, дивидендную политику и так далее. Мы помним вопиющий случай с санкциями в отношении «Русала» и холдинговой компании En+, которые, по сути, управляют энергетикой Сибири. Американцы наложили в 2018 году санкции на «Русал», создали проблемы для нашей алюминиевой отрасли, для нашей энергетической отрасли. И выходом из этих санкций было соглашение о том, что американцы ставят в совет директоров своих представителей.»

Полностью смотрите и слушайте сегодня последнее выступление Александра Лосева на канале «Соловьев LIVE» и на радио «Вести ФМ» от 16.07.2022 в видео >>>

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *