Чем удивили учения России и Белоруссии «Запад-2025» — Ростислав Ищенко
17 сентября 2025 года — Политолог Ростислав Ищенко и его последнее выступление в выпуске программы «Спорим с Ищенко» на радио «Спутник», где он и ведущий программы обсуждают военные учения России и Белоруссии «Запад-2025» и ситуацию с беспилотниками над Польшей.
Ростислав Ищенко: «Иностранные военные атташе часто присутствуют на военных учениях для обмена информацией и демонстрации возможностей. Украина и Польша опасаются возможного удара России через Белоруссию. Польша начала подтягивать войска к границе ещё до провокации с беспилотниками. Западные наблюдатели могли приехать на учения «Запад-2025» для оценки состояния войск и возможных планов России.»
Ростислав Ищенко: «Организовать провокацию так, чтобы никто не знал её истинных организаторов, сложно и требует много времени. В США есть политики, желающие вернуть Трампа в антироссийскую коалицию, поэтому провокации используются для создания внутреннего давления на него. Западные СМИ раздувают истерику о нападении России на НАТО и США. Расчёт на то, что Трамп не сможет долго выдерживать внутреннее давление. Российская армия способна преодолеть любые препятствия, включая Атлантический океан. Запад ведёт войну на истощение, учитывая наличие у России ядерного арсенала.»
Полностью смотрите и слушайте сегодня Ростислава Ищенко от 17.09.2025 в видео >>>>>>>>>>