Евгений Сатановский — 02.08.22 | А этот человек был на что-то способен?

2 июля 2022 года Востоковед Евгений Сатановский и его последнее выступление в выпуске программы «Лабиринт Карнаухова», где Сатановский размышляет о ситуации вокруг Сербии, роли личности в истории, ситуации с Пелоси вокруг Тайваня.

Сатановский: «Когда и если, слабый человек, который упустил власть, напоследок, получил возможность поговорить с прессой, и, рассказать, какой он благородный, и, как он не хочет в чем-то участвовать — а он мог в чём-то участвовать? Вот такой, какой он есть, глава государства, правильно, которое до него потом и кровью, огнём и мечом, создавалось невесть сколько столетий, он на что-то был способен? Вот этот человек, который всё ещё живёт среди нас, кроме болтовни — да нет, ни на что, как выясняется.»

Сатановский: «Именно поэтому, я никогда не слушал речей Михаила Сергеевича, даже в молодости. Ну, видишь, трепло и трепло. Я что болтунов таких не видел. И в этом достоинство Ельцина, Кравчука, да и всех остальных, было в том ,что у них из алчности, из-за амбиций, из-за гонора, из-за чего угодно, были шансы сохранить власть. И они её сохранили, у каждого, на своём куске страны. А совести, чтобы страну сохранить, не было ни у кого…»

Полностью смотрите и слушайте Евгения Сатановского от 02.08.2022 в видео >>>

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *