Михаил Хазин — Ожидать ли Экономической Третьей Мировой в контексте событий вокруг Тайваня?

3 августа 2022 года Экономист Михаил Хазин и его последнее выступление в выпуске программы «Русский доллар» на радио «Комсомольская правда», где Хазин рассказывает как отразится на мировой экономике ситуация вокруг Тайваня.

Хазин: «Вы знаете, я же не политолог, поэтому я не могу ничего сказать, что об этом думают разные политические силы в Китае, разные политические силы в Соединенных Штатах Америки. Значить, Соединенные Штаты Америки и Китай разбираются, чья эта территория. При этом, США уже признали, что Тайвань это китайская территория, рано или поздно придётся сдаться. Но, вот сейчас, конкретно, сдаваться нельзя. Ну, и поэтому, они там меряются, что у них там есть, чем можно мериться. А на всё это надо смотреть со стороны.»

Хазин: «Что касается влияния на экономику, то надо понимать, что все эти моря вокруг  Тайваня, это самые загруженные, с точки зрения кораблевождения территории на земном шарике. В любом случае, долго это не продлится. Ну, то есть всех сейчас интересует — собьют китайцы Нэнси Пелоси, или не собьют? Ну, или сказать — решаться ли американцы направить самолёт, если есть точное понимание, что собьют?..»

Полностью смотрите Михаила Хазина в программе «Русский доллар» в видео >>>

https://www.youtube.com/watch?v=8PBZSLQfsF0

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *