Кто в итоге напишет новые правила мирового порядка — Ростислав Ищенко

1 апреля 2026 года — Политолог Ищенко Ростислав и его последнее видео, выступление в выпуске программы «Спорим с Ищенко» на радио «Спутник», где он рассказывает о том, вступят ли арабские монархии в войну на стороне США, зачем лидеры Евросоюза приехали в Киев на фоне скандала с дронами над Прибалтикой, как Евросоюз умудряется финансировать Украину, обходя вето Словакии и Венгрии.

Ищенко Ростислав: «Иран блокирует Ормузский пролив, что создаёт топливный кризис. Арабские страны не объявляют войну Ирану, несмотря на удары по их территории. Арабские монархии стремятся избежать втягивания в войну. Украина помогает ОАЭ, отправляя специалистов и беспилотники. Великобритания и Украина — единственные союзники США на Ближнем Востоке.»

Ищенко Ростислав: «Союзники США не хотят участвовать в войне в Иране, ссылаясь на опыт Украины. Трамп требует оплаты за участие в войне, что вызывает недовольство у европейцев. Польша поддерживает коллективную политику Евросоюза в отношении Украины. Трамп заявляет, что США не будут защищать страны, отказавшиеся поддержать операцию против Ирана. США продолжают защищать интересы, соответствующие их государственным интересам. База Рамштайн в Европе остаётся активной, несмотря на угрозы Трампа. <…> Трамп заявил, что Украина — это европейская война, а США ведут мирные переговоры. Европейцы критикуют США за начало войны в Иране без консультаций с союзниками по НАТО. Пятая статья Вашингтонского договора предусматривает помощь НАТО в случае агрессии против одной из стран блока.»

Полностью смотрите и слушайте сегодня Ищенко Ростислава от 01.04.2026 в видео >>>>>

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *