Зачем Украина пыталась втянуть Иран в конфликт — Ростислав Ищенко
30 июля 2026 года — Политолог Ростислав Ищенко и его последнее выступление в выпуске программы «Честная аналитика» с Ростиславом Ищенко на канале «Украина.РУ», где он и ведущий программы обсуждает визит Зеленский в США, изменение Россией стратегии на море, желание Польши иметь завод у себя по производству ракет «Patriot», провокацию Киева против Ирана.
Ростислав Ищенко: «Производство ракет «Патриот» занимает много времени, их нужно много. Страны активно используют ПВО, включая монархии Персидского залива, Израиль, Украину и Европу. Украина стоит в конце очереди на получение ракет. Для пополнения запасов ракет потребуется около 40 лет. В текущем режиме можно найти только небольшое количество ракет. Проблема не в отсутствии желания помочь, а в нехватке ракет. Строительство завода на Украине рискует быть захваченным Россией. Польша предлагает более надёжное решение для производства ракет. Завод в Польше будет удовлетворять нужды стран НАТО.»
Ростислав Ищенко: «Зеленский и Нетаньяху встретились в США, но официальных переговоров не было. Израиль и Украина могут действовать против Ирана по отдельности, но для совместных действий им нужна информация от других стран. Для наведения ракет или беспилотников на иранские суда требуется координация с Израилем или Великобританией. <…> Украина стремится втянуть Запад в открытую войну с Россией, чтобы уменьшить давление на себя. Западные страны не готовы к полномасштабной войне с Россией.»
Полностью смотрите и слушайте сегодня Ростислава Ищенко от 30.07.2026 в видео >>>>