Чем отличается выборная система в России, США и Европе — Михаил Хазин

19 апреля 2026 года — Экономист Михаил Хазин и его последнее выступление в выпуске программы «Хазин и Пучков» на радио «Спутник», где Михаил Хазин и гость программы обсуждают выборные системы в разных странах.

Михаил Хазин: «Предвыборные кампании часто финансируются за счёт средств, предоставленных другими лицами или фондами. Сразу возникают вопросы о независимости политиков и условиях получения финансирования. Процесс выдвижения кандидатов строго контролируется, что делает его сложным для простых людей. Простой человек не может пройти все контрольные точки и стать кандидатом.»

Михаил Хазин: «Лидеры некоторых стран ведут себя как люди, которых поймали на горячем, и они пытаются выкрутиться. Они нервничают и не знают, как правильно реагировать. <…> В Европе поддерживается уровень жизни среднего класса, но разрушается предпринимательская среда и базовая экономика. Бедных не видно, но предпринимательская активность снижается. <…> Ожидается обвал для среднего класса в случае кризиса, похожего на 2008 год. Кризис может начаться этой осенью или позже.»

Полностью смотрите и слушайте сегодня Михаила Хазина от 19.08.2026 в видео >>>>>>

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *