Запредельный долг США и «хороводы» вокруг нефти: какие стратегические последствия всё это может иметь — Михаил Хазин

7 октября 2022 года — Экономист Михаил Хазин и его последнее выступление в выпуске программы «Поле Куликова», где Хазин комментирует непростую ситуацию в экономике США, и какие стратегические последствия всё это может иметь.

Хазин: «Понимаешь в чём дело, ну, во-первых, что там смотреть на всякие глупости типа долга. Дело в том, что ключевая вещь это не долг, а ставка его обслуживания. Значить они хотят поднять ставку до конца года с 3% сейчас до 4,5% — на полтора процента. Пока это не запредельная величина. Запредельная величина это для домохозяйств. У них тоже совокупный долг большой. И вот для них это запредельные деньги. По поводу корпораций вопрос сложный, я думаю, что пока выдержат. Но проблема в том, что они и дальше будут повышать ставку. Беда состоит в том, что структурный кризис американской экономики связан вот с чем…»

Полностью смотрите и слушайте сегодня Михаила Хазина от 07.10.2022 в видео >>>>

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. Рома:

    Правильно про тебя михей экономисты говорят ЧТО ТЫ НЕ ЭКОНОМИСТ. Даже посчитать правильно не в состоянии- кретин. 465 ярдов а не 45 ярдов будет 1.5% от 31 триллиона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *