Приведут ли заложники прошлого мир к катастрофе — Михаил Хазин

Экономист Михаил Хазин и его последнее выступление на литовском канале «Интерпретация» от 8 октября 2022 года, где Хазин отвечает на последние актуальные экономические и политические вопросы.

Хазин: «Вы знаете, ситуация вот какая. У каждой страны есть своё представление о том, как выстраивать свою внешнею политику. Мы знаем, что есть страны, которые ведут внешнею политику на грани фола. Типичный пример Турция. Мы знаем страны, которые полностью контролируются какими-то внешними силами, не будим тыкать пальцем. И, соответственно, по этой причине требовать от батьки Лукашенко чтобы он чего-то признавал, чего-то не признавал… Ну, например, Соединенные Штаты Америки не признавали вхождение прибалтийских республик в состав СССР…»

Полностью смотрите и слушайте Михаила Хазина от 08.10.2022 в видео >>>>

Вам может также понравиться...

комментария 3

  1. Николай Иванович Кривохатько:

    Из моего старого комментария: «Добро и зло — чисто человеческие оценки, и ясности, что есть что, пока нет. Традиционные подходы не позволяют чётко определиться с этими понятиями. Давайте посмотрим, что говорит об этом системная физика. А говорит она о том, что в Природе, во Вселенной нет ни добра, ни зла, а есть там изменение, преобразование. Два основных компонента которого — это разрушение и созидание. Они связаны очень плотно: чтобы что-то создать, неизбежно придётся что-то разрушить, хотя бы существующее положение вещей. В этой интерпретации доминанта разрушения есть Зло, но под Добром следует понимать лишь баланс между разрушением и созиданием. Потому что созидания в процессе преобразования в принципе не может быть больше. Именно в необходимости разрушения проявляется такое базисное свойство нашего мира, как его энтропийность. Но энтропия слепа, она стремится разрушить всё (хоть это и невозможно), поэтому, для её обуздания, и необходим такой регулятор, как Разум. Фактор, способный оптимизировать процесс, установить баланс. Правда, на ранних этапах развития Разум сам подвержен влиянию энтропии, которая проявляет себя во множестве отвратительных явлений (в конечном счёте сводящихся к недомыслию). Сейчас (в историческом масштабе это последнее столетие) нарастает количество разрушительных воздействий на глобальный социум, в первую очередь обусловленных целенаправленным воздействием, как принято говорить, некоторых кругов, хотя в основе их «деятельности» тоже лежит недомыслие. Добра в человеческом сообществе пока больше, иначе оно действительно бы рассыпалось уже. Хотя, похоже, рассыпаться начинает, слишком много признаков распада. Мы, люди, сейчас сдаём главный свой экзамен, суть которого сводится к тому, сумеем ли мы справиться с недомыслием, главным проявлением Энтропии в человеческом сообществе. Не сдадим этот экзамен – сами отправимся в Хаос».

  2. евгений:

    срочно на кт мозга

  3. Валентина:

    Благотворительный фонд защиты бездомных животных- приют «Лохматая Душа» обращается к Вам с просьбой об оказании помощи крупнейшему негосударственному приюту. С 2017 года мы занимаемся спасением бездомных животных, лечением, вакцинацией, стерилизацией, адаптацией и поиском новых хозяев. На нашем попечении сейчас 3000 животных, в том числе много пожилых, больных, искалеченных кошек и собак- жертв человеческой жестокости. Пожалуйста люди! Отзовитесь в ком еще сохранилась капля Доброты…..
    Помогите нам, пожалуйста! Приют на грани… Мы не получаем от государства никакой помощи! Приют выживает только благодаря вашей поддержке! Помогите прошу Вас …
    И пусть Ваша доброта и милосердие обернутся успехом во всех Ваших делах.
    С глубоким уважением, Директор БФ «Лохматая Душа» В.А.Силич
    РЕКВИЗИТЫ тел. Билайн 89066826851
    Благотворительный Фонд «Лохматая Душа»
    ИНН 5048046620
    КПП 504801001
    Расчетный счет 40703810740000002539 в ПАО «Сбербанк»
    БИК 044525225
    Кор.счет 30101810400000000225

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *