Сосредоточение ВСУ на границе с Приднестровьем, стратегия и тактика СВО, скандинавский вопрос и забор на границе | «Вечер Z» от 28.02.2023

Темы выпуска на сегодня: Сосредоточение ВСУ на границе с Приднестровьем. Сообщение Bild о том, что провал наступления ВСУ может вынудить Запад склонить Украину к переговорам. Заявление главы МИД КНР Мао Нин о том, что Китай поддерживает контакты со всеми сторонами конфликта на Украине. Сообщение «РИА Новости» о том, что сдавшиеся в плен бойцы ВСУ начали отказываться от украинского гражданства. Заявление Дмитрия Пескова о том, что Кремль с вниманием относится к плану КНР по урегулированию конфликта на Украине. Сообщение Global Times о том, что попытки изолировать Россию обернутся для Запада затяжным кризисом. Заявление Минобороны о том, что Вооружённые силы России уничтожили оперативный центр спецопераций ВСУ в районе Хмельницкого. Награждение Владимиром Путиным актера Стивена Сигала орденом Дружбы.

Смотрите и слушайте трансляцию «Вечер Z» с Валерием Жуком от 28.02.2023 в видео >>>>

Вам может также понравиться...

комментариев 15

  1. Лариса:

    Уважаемый Владимир Рудольфович!
    Благодарим Вас за огромный вклад в нашу Победу в той войне, которая сейчас идет! Высылаю вам стихи, которые через Казахстан пришли в Москву и которые очень хотелось бы услышать с экранов телевизора в Москве и поддержать тех людей, которые не согласны с фашистско-бандеровским режимом на Украине, которая является по сути второй родиной для большинства россиян. Если вы уже их получили и читали, то это письмо доказывает как много людей в России болеют душой за то, что происходит сейчас там. Еще раз спасибо Вам за то, что вы делаете круглосуточно для этой победы!
    Прислали потрясающее стихотворение из Киева. Автора назвать не могу. Для него публичная огласка этих строк — это смертельный приговор.

    РУССКИЙ КИЕВ
    Не святы мы и, в общем, не такие…
    За то попали в гнусный переплёт.
    Но знаешь, брат, есть прежний русский Киев,
    Он жив ещё, он молится и ждёт.

    Ему кричат, мол, братьям ты не нужен,
    И вслед плюёт, оскалясь, укрохам.
    А он встаёт, оболган, безоружен,
    Лицо умоет и шагает в храм.

    И, шапку сняв, там ставит, молча, свечи,
    Пока ломает двери стая псов.
    Сейчас ворвутся, чтобы гнать, калечить,
    Но Киев русский умереть готов.

    За что? За эти старые иконки,
    За радость ту, что в сердце разлита,
    За День Победы, голос в хоре звонкий,
    А, в сущности, за Господа Христа.

    Святых Печерских о защите просит
    Поруганный, но вечный Киев-град:
    — Услышьте нас, Антоний, Феодосий!
    И ты услышь, российский брат-солдат.

    Не верь, солдат, продажным подпевалам,
    Что здесь царит эсэсовская гнусь.
    Да, мы в плену, но в киевских кварталах
    Невидимо живёт Святая Русь.

    Приди! Очищен от бесовской мути,
    Восстанет город, Господом храним.
    Вернутся Чкалов, Пушкин и Ватутин,
    Воскреснет Русский Иерусалим.

    Наш путь непрост, но места нет для грусти:
    Единый Бог, и мы — один народ.
    И не был Киев никогда нерусским,
    Он верой жив, он молится и ждёт.

    И еще :
    Когда спиною чуешь дрын,
    Пора идти ва-банк.
    Укропы привезли в Берлин
    Подбитый русский танк.

    Они устроили возню,
    Как «фраер на понтах»,
    Мол, мы успешно бьём «русню»
    На всех своих фронтах.

    И вот на площади стоит
    Подбитый исполин.
    Но как-то странно этот вид
    Воспринял весь Берлин.

    И в пику самостийной лжи,
    Не слушая брехню,
    Вдруг кто-то розу положил
    На серую броню.

    В смятенье замолчали рты
    Бандеровских ворон,
    Когда вдруг понесла цветы
    Толпа со всех сторон.

    И было высшей из наград
    За жертвенность атак,
    Когда последний свой парад
    Встречал подбитый танк.
    00.20 26.02.23

  2. Виктория Викторовна Шеногина:

    Владимир Рудольфович, мы Вам очень верим ! Так , что же происходит ? Закулисная возня ?

  3. Александр:

    Приостановка договора по СНВ Америке как кость в горле. Модернизация и обновление требует затрат, а продать Европе или еще кому — нельзя. это не снаряды или танки. Я так думаю.

  4. лев:

    …Константин Сивков все разложил по косточкам ,с точки зрения тактикт и стратегии, как должно быть сегодняне линии фронта…..—но ЕГО же никто не слушает…..??? А ребятанаш ,герои, —гобнут от затяжной войны…..!!!???

  5. Николай:

    Владимир. Замечания по ведению передачи «Вечер с В.Соловьевым» на ТВ-2. 1) Вы приглашаете на ТВ-2 компетентных участников. 2) Мне интересна их точка зрения и не интересны Ваши комментария по ходу выступления. 3) Не нравятся попытки сбить Выступающего с темы выступления. 4) Не нравится самолюбование после озвучки комментария — » Как я его» 5) Не нравится очень позднее время передачи. 6) Но вообщем ХОРОШАЯ, НУЖНАЯ передача.

  6. МАРИНА МАМЫКИНА:

    Ну что теперь мешает расхреначить эту хохлобандерию? Снарядов полно, новая техника есть..И? Ждем пока на Красную площадь что ни будь прилетит? Вон сколько военных и в высшем звании говорят что надо делать! Может пора НАЧАТЬ громить бандеровскую сволоту? Объясните уже народу!!!!

    • лев:

      …..Марина,ты тысячу раз права…..—техника пылится в ростовской обл.—1800 танков, 500 самолетов, 400 вртолетов ну и т.д. и да, много политологов, генералов, депутатов высказывают свое возмущение по поводу топтания на одном месте..??? Чего ждем? Мы дождались, когда взорвали мост,и ни какой ответки, мы дождались , когда взорвали крейсер Москва , и ни какой ответки,мы дождались, когда взорвали «северный поток», и ни какой ответки и т.д. просто утерлись…..мы дождались—леопарды уже на украине….??? И якобы на платформах была надпись—строительные материалы….—опять повелись, вот почему не разбомбили этот эшелон, ведь наша разведка знала, когда эшелон пересекал границу…??? Теперь наша дблесная разведка донесла, что уже и ХИМ оружие поступило на украину НУ? —Опять будем ЖДАТЬ…??? Владимир Рудольфович! Ну донесите Путину нашу НАРОДНУЮ ОЗАБОЧЕННОСТЬ….!!!

      • виталий юрьевич Медведев:

        нЕЛЬЗЯ бомбить железку ..Как КИТАЙСКИЕ ТОВАРЫ ПОПАДУТ В ЕС? Они ж е типа наши друзья??

  7. Виктор:

    Йенс Столтенберг — смешной мужик, смотрю на него и ассоциация «зляканы»(бел) -испуганный. С.С. КАРНАУХОВ, он что такой перепуганный, он что разгоняет… Мы сами с усами и разберемся и не задача канала ПУГАТЬ — ДАВАЙ ПРАВДИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ, ДАЁШЬ ПОБЕДУ!!!

    • ,юра:

      Чтобы победить бей прямо в сердце,а вы стреляете по рукам.Главарь террористов США,вот куда нужно бить.Взгляд со стороны.

  8. лев:

    …..против нас западные ястребы ведут и информационную войну—искажая действительность….у меня есть предложение—послание Путина народам Европы….—первая часть., это разьяснение сути и причины спец операции—как принуждение к миру.Вторая часть,—-нпоминание о том, что США ведут Мир к третьей мировой войне….. но они надеются, что до них НЕ ДОЛЕТИТ,потому как европа будет В ОГНЕ…..

    • ,юра:

      Чтобы победить,бей самого сильного.Если служил поймеш…Тоже самое во дворе.Для государства мир-это двор,а сша-бандит и террорист,Путин хотел бить в сортире.Кто победит?

  9. Похоже в России,как в США,правит глубинное государство,Путин,как Байден,так издеваться над людьми не достойно,воюя год в перчатках,города все равно разрушены,люди и солдаты погибают,а воз и ныне там.Я живу в другом государстве,это вид со стороны.Я за победу,два дела воевали.Владимир,нужно говорить сейчас,что вы думаете,всегда опаздываете.Солдат Вы видите,они погибают.

  10. Ольга:

    У меня вопрос. А почему мы миндальничаем с Украиной? Они бомбят нас , наши дома, убивают наших детей. Не стесняются бомбят мирных жителей. А мы смотрим и только говорим: Вот мы им дадим!!! Так когда же дадим? Что или кто мешает? Смести все на нашем пути!!! Никого не наказали. Одна говорильня. Давно пора к делу приступать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *