Что стоит за фактической национализацией активов «Роснефти» на территории Германии — Михаил Хазин

Экономист Хазин Михаил и его последнее выступление в выпуске программы «Экономика» на радио «Говорит Москва» от 24 апреля 2023 года, где Хазин задаётся вопросом — что стоит за фактической национализацией активов «Роснефти» на территории Германии?

Хазин Михаил: «Дело в том, что я примерно пару лет тому назад, начал объяснять, что ключевой проблемой вот этого наступившего кризиса будет разрушение системы легитимизации собственности. И это  ключевая проблема, которая, собственно, и будет базовой основой для разрушения всех экономических механизмов. Почему? Дело в том, что каждый раз когда у вас начинаются какие-то сложные процессы, ну, например, падает экономика, падает уровень жизни населения, то какие-то экономические институты впадают в кризис. Ну, например, скорее всего по итогам кризиса, который начался в 2008 году, исчезнет туристическая отрасль. Не вообще, а в том виде, в котором она существовала, грубо говоря, с 80-х годов 20 века и до 10-х годов 21 века. Ничего такого в этом нет. Ну, всегда, что-то исчезает, что-то появляется. Но если происходит разрушение базовых институтов — вот это конечно катастрофа…»

Полностью смотрите и слушайте сегодня Хазина Михаила от 24.04.2023 в видео >>>>

Вам может также понравиться...

комментария 2

  1. sergiy kulchenko:

    A HOTELS *****

  2. Владимир:

    Михаил, добрый день! А Вы не забыли про кризис перепроизводства? И быть может этот кризис начался до распада СССР? Потом постсоветское пространство открылось в виде огромного рынка, рынок заполнился и кризис вернулся. Может оттуда у нынешнего кризиса ноги растут???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *