Дмитрий Евстафьев — 29.12.2021 Переговоры по безопасности: смогут ли Россия и США договориться? (Полный контакт, Вести ФМ, Соловьёв LIVE)

29 декабря 2021 года Политолог Дмитрий Евстафьев (профессор смотрит в мир) в последнем выступлении в выпуске программы «Полный контакт» на радио «Вести ФМ» и канале «Соловьёв LIVE» о будущих переговорах между Россией и США по безопасности. Смогут ли Россия и США договориться? Напомним, что российская сторона подтвердила, что переговоры с США по гарантиям безопасности могут пройти 10 января. По данным СМИ, обсуждать будут Украину и контроль над вооружениями. Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил также, что в делегацию для последующих за этим переговоров между Россией и НАТО войдут не только дипломаты, но и военные — для «профессионального разговора».

Евстафьев: «Америка борется за демократию на безопасном от себя расстоянии. Этому надо учиться. Почему мы не боремся за демократию на безопасном для себя расстоянии, а у себя укрепляем государственность? Но это не отменяет того тезиса, что мир подошел к ситуации, где кто-то должен сдаться, или это всё будет разрешено военным конфликтом.»

Полностью слушайте Дмитрия Евстафьева в аудиофайле >>>

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *