Украина в преддверии саммита НАТО в Вильнюсе, ситуация на фронте, неистребимая ненависть англосаксов к русским | «Выживший» от 10.07.2023

Темы выпуска на сегодня: Украина в преддверии саммита НАТО в Вильнюсе. Ситуация на фронте. Неистребимая ненависть англосаксов к русским. Сообщение «Guardian» о том, что провал украинского наступления заставит Зеленского отказаться от территорий. Заявление кандидата в президенты США Кеннеди-младшего о том, что у Украины нет шансов победить Россию. Сообщение «Reuters» о том, что Байден напомнил Си Цзиньпину о зависимости экономики Китая от Запада. Заявление полковника США Дугласа Макгрегора о том, что Украина потеряет Одессу в случае провокационных итогов саммита НАТО. Признание украинского полковника Яндульского в неспособности ВСУ пробить линию обороны Вооружённых сил России. Заявление депутата Европарламента Мика Уоллеса о том, что от передачи кассетных бомб Киеву больше всего пострадают украинцы. Сообщение «Telegraph» о том, что Германия выступит за отсрочку принятия Украины в НАТО на саммите в Вильнюсе.

Смотрите и слушайте трансляцию «Выживший» с Александром Семченко от 10.07.2023 в видео >>>>

Вам может также понравиться...

комментария 2

  1. Михаил:

    Какие сейчас риски для наших вооруженных сил могут возникнуть в связи с текущими событиями.
    От вставшего и скисающего «контрнаступа» нужно переходить к обороне, после саммита НАТО, во всяком случае.
    Для этого нужны эффективные и доступные огневые средства, то есть артиллерия советского образца и снаряды к ней. По снарядам есть возможность по бывшему соцлагерю что то получить. В Болгарии есть в том числе и производство с прежних времен.
    Позиция болгарского премьера, который имеет очень хорошие властные рычаги и его политическая позиция гораздо лоялнее в отношении киевского режима и в отношении НАТО.
    То есть после этого турне Зеленского по Болгарии, Восточной Европе, его разведки и черновых наметок в этом плане, с Запада поддавят на саммите НАТО на них.
    В общем, обеспечить артиллерией постараются, а это для наших наступательных действий будет серьезным противодействием на ближайшие полгода, год.
    Западная техника ну дорогая, сложный ремонт, капризная, бизнес то на ней сделали, списали, протестировали, выбивают ее постепенно, выходит из строя, но создать нам проблемы можно большими объемами советского образца снарядами и орудиями.
    Они это тоже сейчас понимают. Им это выгодно — выжженная земля получается после работы тяжёлых орудий, нам сложно сломать их оборону, наступать.

  2. Вадим:

    Почему не поднимаете вопрос о ситуации возле Андреевского моста. Юрий Подоляка уже несколько раз говорил о некомпетентности нашего командования, приведшего к гибели наших бойцов. А ему можно верить! Или мы хотим дождаться второго Пригожина. Нервы у наших бойцов не железные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *