Воспоминания о прошлом — Яков Кедми

4 августа 2023 года — Политолог и военный эксперт Яков Кедми и его последнее выступление на американском канале «Закон и порядок в США» со Стивом Дудников, где Кедми делится своими воспоминаниями о прошлом.

Яков Кедми: «Для меня сионизм – это обеспечение существования и будущего еврейского народа в нерелигиозных рамках. А это возможно только в рамках еврейского государства. В религиозных рамках евреи могут оставаться евреями, как это показала история. Если я хочу чтобы евреи, еврейский народ сохранился, и у него было будущее для этого — нужно жить в еврейском государстве, для этого должно быть еврейское государство. Все, которые будут не в рамках еврейского государства, в конце концов, через 50-100 лет, перестанут таковыми быть. Евреями в полном смысле этого слова, как я хочу, как я понимаю, можно быть только в своей стране. Другое объяснение сионизма – это национально-освободительное движение, не религиозное, а национальное, чтобы обеспечить этому народу, который называются евреи, своё национальное будущее.»

Полностью смотрите и слушайте сегодня Якова Кедми от 04.08.2023 в видео >>>>>>>>>>>>>

Вам может также понравиться...

комментария 2

  1. Анатолий:

    Яков Кедми был руководителем «Натив», эта спецслужба вывела из СССР около 2 миллионов евреев,в т.ч. лучших специалистов науки и промышленности, о чём он лет 15 назад с гордостью давал интервью,мы обескровили российскую науку и промышленность,говорил он.Сейчас он говорит то, что нам русским людям нравится слушать,иногда создаётся впечатление,что таким образом,он искупает свою вину,я думаю,что его надо слушать с осторожностью и анализировать то,что он говорит.Будьте бдительны.

    • streiter:

      А еще читала о черной и подлой роли Кедми в трагедии 3 октября 1993 года. Он для меня умер. В Израиле его отвергли, так зато наша власть привечает, помятуя о его заслугах в организации расстрела парламента. Да, кто ничего не знает и не хочет знать о нашем недавнем прошлом, восхищаются им и поют дифтрамбы. Они как та старушка, подкинувшая вязанку дров.в костер, на котором горел Ян Гус,.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *