Дмитрий Евстафьев — 09.02.2022 Украинская элита вошла в период свинчивания унитазов… (Полный контакт, Соловьёв LIVE, Вести ФМ)

09 февраля 2022 года Политолог Дмитрий Евстафьев (профессор смотрит в мир) в последнем выступлении в выпуске программы «Полный контакт» на канале «Соловьёв LIVE» и на радио «Вести ФМ» о том, зачем США пытаются втянуть европейские страны в конфликт вокруг Украины. Напомним, что США навязывают миру идею неизбежности войны на Украине, чтобы легитимизировать расширение НАТО и не дать Европе отдалиться от Вашингтона. Навязывая всему миру идею того, что регион находится на гране войны, Вашингтон хочет таким образом легитимизировать наращивание военного присутствия там НАТО, а также не дать Европе, в которой уже начали появляться сепаратистские настроения, отдалиться от Вашингтона.

Евстафьев: «Посмотрите, их же втянули в конфликт. У Макрона хватило ума, Франция – это единственная страна, которая удерживается от прямого втягивания в гражданскую войну на Украине. Все остальные от Британии (это хулиганы, с ними всё понятно) до Германии – они все там. Все европейские лимитрофы от Дании до Прибалтики тоже туда полезут. Кто их втянул? Команда КВН из Кривого рога? Мы говорим об обмельчании украинской политики, но это и обмельчание европейской политики. Ни у кого не возникает вопросов. Какие планы развития у этой элиты? В этом смысле, конечно, вся Европа становится заложниками трех геополитических хулиганов. При этом у двух из них, США и Британии, планы есть (я Британию и США посчитаю за одного хулигана). А у Польши и Украины какие планы?»

Полностью слушайте Дмитрия Евстафьева в аудиофайле >>>

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *