Новые горизонты и ошибки прошлого — Дмитрий Евстафьев

9 сентября 2023 года — Политолог Дмитрий Евстафьев (Профессор смотрит в мир) и его последнее выступление в выпуске программы «Армагеддоныч» с Евгением Сатановским на канале «Соловьёв LIVE», где Евстафьев и Сатановский обсуждают пути развития России.

Дмитрий Евстафьев: «В конце 70-х – начале 80-х годов мы перестали стремиться понять свою страну, свое общество. Иначе пришлось бы признать, что в стране растет новая буржуазия, а идеологически это было невозможно. Кроме того, пришлось бы признать, что общество, которое возникает в Советском Союзе, не имеет никакого отношения к теории классов Маркса и Энгельса. А также вскрылись бы серьезные национальные противоречия. Именно тогда, в конце 70-х начале 80-х годов, они опять полезли. Их забили, их задавили, но только для того, чтобы в середине 80-х они вылезли. <…..> Ты знаешь, в чём была проблема советского общества в конце 70-х начале 80-х? А советское общество не видело нового горизонта. Американское общество, этот горизонт видело, вернее ему его сконструировали, и кстати говоря, как тут не вспомнить гражданина Гарбузова. Я его сегодня с твоего позволения вспомню дважды…»

Полностью смотрите и слушайте сегодня Дмитрия Евстафьева от 09.09.2023 в видео >>>>>>>>>>

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. streiter:

    Все еще советское общество вам спать не дает спокойно, господа профессора. Ну что бы еще там пообличать, да? А о нынешнем обществе не хотите поговорить? Самоупоенные у…и

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *