К чему приведёт война США и Ирана, указ Путина о продаже валютной выручки, Фридмана проверят за помощь ВСУ | «МАРДАН» от 12.10.2023

Темы выпуска: К чему приведёт война США и Ирана. Указ Путина о продаже валютной выручки. Фридмана проверят за помощь ВСУ. Заявление главы ГУР Украины Буданова о том, что контрнаступление ВСУ выбилось из графика. Сообщение Минобороны Израиля о том, что в страну проникли тысячи радикалов ХАМАС из сектора Газа. Заявление Дмитрия Пескова о том, что Зеленский чувствует растущее недовольство Запада и начинает метаться. Сообщение «Reuters» о том, что Египет отверг создание коридоров для беженцев из сектора Газа. Заявление австрийского полковника Маркуса Райснера о том, что Россия начала вторую стратегическую воздушную кампанию против ВСУ. Сообщение «Jerusalem Post» о том, что ВВС Израиля ударили по элитному подразделению ХАМАС «Нохба». Заявление президента Зеленского о последней и самой сложной стадии конфликта Украины с Россией.

Смотрите и слушайте программу «МАРДАН» с Сергеем Марданом от 12.10.2023 в видео >>>>

 

                                              

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. М-л:

    Режет слух частое употребление англицизмов. Конечно, в любом языке есть заимствования, и есть некоторое количество слов к которым трудно подобрать точный перевод. Но просто слух режет это ХЕЙТ / hate!, Мардан не знает русского слова НЕНАВИСТЬ? Английским он не владеет. Так к чему эти понты? Это для простых добрых русских людей? Нет. ЭТО ЖАРГОН НАШЕЙ ЭЛИТКИ. Звучит лучше . Да, Мардан? Надо же показать, что ты не «лапотный патриот», как сказал тут другой обозреватель. Хотелось бы понять, что конкретно он имел в виду. А еще Мардан рассказывал о могучем русском языке и о том, что он журналист, а значит лингвист и , соответственно, чувство языка у него хорошо развито. Совершенно невозможно себе представить американского журналиста , который бы вместо слова hate ,использовал бы вдруг русское слово. Получается, что язык Шекспира богаче и выразительнее языка Пушкина. Но я думаю, что объяснение лежит в другой плоскости. Просто англосаксы на деле, а не на словах, уважают свою культуру и язык. А у нашей элитки это плебейство так глубоко засело в душе, что каленым железом не выжечь. Вот вставит такой плебей в речь пару иностранных слов ,английских или французских, и сразу же чувствует, как его авторитет поднялся в своих же собственных глазах или таких же плебеев. А потом будет долго говорить о патриотизме и о том, что вся западная культура — «трэш». И будет удивляться ещё, почему всё это звучит не убедительно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *