О месте Казахстана и Средней Азии в геополитических раскладах — Михаил Хазин
4 января 2024 года — Экономист Хазин Михаил и его последнее выступление на казахском канале, где Хазин и ведущий программы Роман Уланов обсуждают место Казахстана и Средней Азии в современных геополитических раскладах.
Хазин Михаил: «Просто теория кризиса, она в данном случае говорит совершенно чётко, что все страны в которых было сверх потребление — они должны от этого сверх потребления уйти. СССР ушёл в девяностые годы. Китай, Евросоюз и США ещё не ушли. Вот они сейчас уходят. Практически у них сейчас там начало 91-го года, если смотреть по советской шкале. Ну что можно сделать? Можно им только посочувствовать, ну только с одним маленьким замечанием, что за 30-ть с лишним лет масштаб экономического спада несколько вырос. В данном случае, ощущение, что можно наращивать спрос бесконечно – оно, в общем, спорно мягко говоря. Сказать, это создаёт очень большие проблемы для стран, которые не могут в силу масштаба вести самостоятельную политику. В этом смысле, если вы посмотрите, то вы увидите, что сейчас Великобритания, в первую очередь, прикладывает совершенно титанические усилия для того, чтобы раскачать те страны, которые находятся на периферии России.»
Полностью смотрите и слушайте Хазина Михаила от 04.01.2024 в видео >>>>>>>>>>>
///Хазин Михаил: «Просто теория кризиса, она в данном случае говорит совершенно чётко, что все страны в которых было сверх потребление — они должны от этого сверх потребления уйти. СССР ушёл в девяностые годы. Китай, Евросоюз и США ещё не ушли. Вот они сейчас уходят.///
.
В СССР было сверхпотребление???
Нет, ну точно ХАЗИН ДУРКУЕТ.