Военно-политические аспекты победы России в Авдеевке — Ростислав Ищенко

22 февраля 2024 года — Политолог Ростислав Ищенко и его последнее выступление в выпуске программы «Револьвер» на радио «Говорит Москва», где Ищенко объясняет военно-политические аспекты победы России в Авдеевке.

Ростислав Ищенко: «Ну, это всегда так… Если бы у меня в нужное время и в нужном месте было бы больше войск и ресурсов, то я бы победил. А поскольку их не было — так я и проиграл. Любое сражение так происходит, любая война — кто больше сумел сконцентрировать, тот и выиграл. Деморализация происходит тогда, когда войска обнаруживают, что у противника всего больше. Вот почему украинцы в 2023 году вначале были такими воодушевлёнными? Потому что в 2022-ом году, вначале, мы ушли от Киева, Чернигова и от Сум. Потом они подвинули нас в Харькове. Потом российские войска оставили плацдарм в Херсоне. Ну, украинцы посмотрели, ну, прям, армия победительница. Люди обычно склонны реагировать на первый же раздражитель. Сегодня великая победа одержана – русские ушли от Киева, значить мы победили. Почему ушли – неважно. Есть много версий, почему мы уходили – это уже неважно. Важно, раз русские  ушли – значить это победа…»

Полностью смотрите и слушайте сегодня Ростислава Ищенко от 22.02.2024 в видео >>>>>>>>>>>>>>

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. Александр.:

    Ход конём с оказавшихся не первостепенными территорий оказался очередным коварством русских. Нахлобученными оказались все русофобы без исключения. А хохлы стали жертвой. Что и предполагалось замыслом, но всячески избегалось клакой пятой колонны. Теперь же бандеры всеми копытами в русской ловушке, а Запад давит их не давая не то что бы вырваться из капкана, отнюдь, даже не оставляет никаких перспектив, кроме убийственных. Тем хуже для них и лучше для нас… Тактика русских открыта и бандерами не парируема: снос всего топорщащегося артиллерией и ВКС с последующим разглаживанием, добиванием пехотой и бронетанковыми силами…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *