Михаил Хазин — Это один из главных прорывов Путина…

22 июля 2022 года Экономист Михаил Хазин и его последнее выступление, комментарий к текущим событиям в телеграмм-канале «Хазин», где Хазин комментирует итоги визита президента России Владимира Путина в Иран с экономической точки зрения. Смотрите и слушайте сегодня в видео.

Хазин: «На днях случилось принципиально важное событие и для нашей страны и для всего мира. Но прежде чем о нём рассказывать,  нужно дать некоторые объяснения. В основе современной теории кризиса, лежит тезис, принадлежащий Розе Люксембург, и введённый в экономический оборот Олегом Григорьевым о том, что углубление разделения труда, принципиально зависит, от объёма рынка. Отметим, что в упрощённой форме, этот тезис изложил ещё Адам Смит. Но, он, о выводах в этом направлении не думал, потому что в его время ограничение углубления разделения труда из-за фиксированных границ рынков, был достаточно абстрактным…»

Полностью смотрите и слушайте сегодня последнее выступление Михаила Хазина от 22.07.2022 в видео >>>

Вам может также понравиться...

комментария 3

  1. Зоя Геннадьевна:

    Как Депутату..Хочу вам про наш Петушинский р-н не много написать.Шпионы,шпионы …одни шпионы.Местные выборы в сентябре выборы губернатора, но кто то так не хочет чтобы народ за него проголосовал.Затеяли ремонт федеральной дороги,хотя по плану должны 2023 г.да и дорога прекрасная была как зеркало.Но трасса встала народ не может добраться ни на работу , ни с работы.Народ специально ,намеренно злят.Представляете город Покров,Петушки,Липна стоит. Все злые.Да и 2023 году должна запуститься окружная трасса .Топ мененждеры за наши же деньги нас злят ,очень удобно.Этих директоров по дорогам народ закопал бы вместе с бетоном в асфальт.Мы с кем воюем ,получается между с собой,может их всех отправить на Донбасс пусть там воюют.Врагов у нас мало же .Ведь недавно Силуанов выступал насчет этих дорог ,а сам же им деньги выделяет.Денег девать некуда .У нас нищий народ ,детдома,больницы и т.д А они воюют ,нас злят-всех на Донбасс не начальниками ,а с лопатой в руках.Слов уже не хватает все думают что народ быдло.Вспоминают нас только когда на выборы ,да и когда страну нужно защищать с оружием в руках.А деньги падавай.,налоги плати.Да только мы все меньше стали понимать за что мы платим ,да и кому.

  2. Ольга:

    Михаил Леонидович, добрый день. Интересно ваше мнение о материалах работы об оптимальных валютных зонах (Роберт Манделл), получившей Нобелевскую премию как раз перед созданием Евросоюза. Давно интересует связь экономической модели (закрытой/»открытой») с социальной сферой (политическая система). Вмешательство/невмешательство государства, свобода перемещения населения/трудовых ресурсов в пределах экономической зоны и пр. Эта тема кажется довольно глубокой и интересной.

  3. Ольга:

    Мне кажется, что понятие «демократия» в нашей жизни тесно связано с экономической моделью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *