Фатальная трансформация мировой экономики — Александр Лосев

24 сентября 2022 года — Финансист, политолог Александр Лосев и его последнее выступление в выпуске программы «Формула смысла», где Лосев задаётся вопросом — мобилизационная экономика — это хорошо или плохо для страны? Что будет с мировой экономикой?

Лосев: «Мировая экономика. Мы видим, что технологические инновации, финансовые инновации достигли своего так называемого энергетического предела. Когда мы говорим об энергетике – это крайний предел всего. Можно быть неэффективным, если у тебя есть дешевая энергия; если у тебя и дешевой энергии нет — то это уже предел. <…..> Мир никогда не был настолько слаб в своей экономике, экономическом росте, потому что некуда было уже дальше расширяться. Получается, что бо́льшая задолженность приводит к неспособности и граждан, и центральных банков, и правительств выйти из этой ситуации. Соответственно, дисбалансы накапливаются. Мировой долг в начале этого года превысил 300 трлн долларов. Сейчас ставки будут расти, обслуживать это будет невозможно. Мир очень быстро будет осыпаться. Сначала финансовый кризис, потом экономический».

Полностью смотрите и слушайте Александра Лосева от 24.09.2022 в видео >>>>>>

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. Александр Лосев:

    Уважаемая редакция Политвзгляда. Не называйте меня, пожалуйста, экономистом. Я не экономист ни разу. Я Бауманец, специалист по ракетно-космической технике, ставший в 90-х финансистов, и к когорте юристов-экономистов и к уничтожению и деградации российской экономики не имею отношения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *