Причины мобилизации, задачи для ускорения СВО, возможный ответ противника — Сергей Михеев и Алексей Леонков

Политолог Сергей Михеев и военный эксперт Алексей Леонков в последнем выступлении в выпуске программы «Война и Мир» от 25 сентября 2022 года на радио «Вести ФМ» обсуждают вопрос частичной мобилизации. Почему сейчас? Не начнут ли военные комиссариаты «плановый гон»?

Михеев: «Ну, понятно, что сейчас на повестке вопрос один – это мобилизация частичная. И все-таки как бы хотелось понять, а почему именно сейчас, именно мобилизация. Потому что у многих, в том числе и у меня было, честно говоря, впечатление, что еще достаточно неиспользованных мер давления, воздействия, начиная от экономических и заканчивая военными. Ну а мобилизация – это такая, в общем, крайняя, крайняя мера. И все-таки, вот на ваш взгляд, почему сейчас, и чем это обусловлено?

Леонков: «Почему была объявлена частичная мобилизация? Дело в том, что в ближайшее время изменится статус тех областей, которые мы освободили. А я уверен, что референдум пройдет именно с таким результатом, то есть жители этих областей проголосуют за то, чтобы войти в состав Российской Федерации. И Российская Федерация таким образом прирастет четырьмя большими областями, которые, согласно действующему законодательству об обороне, об армии, о статусе военнослужащих и еще там большого количества различных законных актов, связанных с безопасностью, мы обязаны оборонять. Тот контингент, который привлекался в начале специальной военной операции, привлекался для выполнения специальных задач.»

Полностью смотрите и слушайте Сергея Михеева и Алексея Леонкова от 25.09.2022 в видео >>>>>

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *