Кто хочет уступок Западу ради снятия санкций — Михаил Хазин

10 сентября 2023 года — Экономист Михаил Хазин и его последнее выступление в выпуске программы «МАРДАН» на канале «Соловьёв LIVE», где Хазин комментирует социологический опрос среди российской элиты.

Михаил Хазин: «Значить у нас как известно 90% общества за Путина, а 10% против. Ну я так условно прикидываю. А в элите 90% против Путина, а 10% — за. Почему 90% против понятно. Потому что нынешняя российская элита – это элита приватизационная. Она возникла в 90-е годы. Они относятся с большим скепсисом к тому, что происходит, и хотят вернуться в святые 90-е. <…..> У нас специфическая ситуация. Наша так называемая элита кратно превышает нормальный объем. В СССР был миллион чиновников, у нас – три миллиона. Почему? Потому что в СССР за каждым чиновником был функционал. А у нас за каждым чиновником стоят финансовые потоки. <…..> У товарища Сталина вариантов не было по банальной причине потому что начал не он а начале те кто хотел его свалить. То есть большой террор это спецоперация которую начала альтернативная элитная группа для того чтобы свалить Сталина.»

Полностью смотрите и слушайте сегодня Михаила Хазина от 10.09.2023 в видео >>>>>>>>>>

Вам может также понравиться...

комментария 2

  1. Ирина Михайловна Шафиева:

    Наконец то стали говорить правду как она есть, Спасибо Хазин, уважение вам.

  2. Торо Россо:

    Как это делать ? Национализировать всё ранее приватизированное НЕЗАКОННО. Есть ли яйца.. государственного размера.. у того от которого принятие это го решения зависит. На мой взгляд, безусловно нет. Заставит ли это сделать сложившаяся в нашей стране ситуация ? Думаю безусловно да. Поголовно или исключая своих !? Если арбитр хочет остаться после этого с головою на плечах , то причесать придётся всех. Есть хороший современный пример каким образом это осуществить. Саудовские шейхи в одном месте собранные. Которых поняли и после того как они вернули, -простили. Без шума и без пыли ,как говорил Лёлик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *