Возможно ли сохранение старых системных объединений государств в рамках продолжающегося экономического кризиса — Михаил Хазин

Экономист Хазин Михаил и его последнее выступление в выпуске программы «Экономика» на радио «Говорит Москва» от 19 февраля 2024 года, где Хазин задаётся вопросом — возможно ли сохранение старых системных объединений государств, таких как Евросоюз, НАТО и других, в рамках продолжающегося экономического кризиса?

Хазин Михаил: «Значить, в чём тут фокус? Дело в том, что экономический кризис, как я уже много раз объяснял, сегодня не тот, который описывается либеральной экономической теорией. Это не циклический кризис – это структурный кризис. Он идёт по другим законам. Законы эти, либеральные экономисты признавать отказываются, и причём, вот так вот, демонстративно, я бы сказал жёстко. И сделать с этим ничего нельзя, потому что у них очень сложно выстроена иерархия, она очень институционализирована. И по этой причине, эта иерархия не даёт им возможности выскочить. То есть, они должны говорить заранее известные вещи, и шаг в лево — шаг вправо, для них катастрофа. Это очень хорошо видно по многочисленным российским профессорам, которые продолжают гнать «пургу» с точки зрения изучения экономической теории, и ничего с этим нельзя сделать, потому что для них сохранение их статуса важнее, чем такая глупость, как обучение студентов.»

Полностью смотрите и слушайте сегодня Хазина Михаила от 19.02.2024 в видео >>>>

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *